Bundesrepublik - Zusammendrucke: Sammlung mit Bund Zusammendrucke aus den Jahren 1951-1994, gestempe
Sammlung mit Bund Zusammendrucke aus den Jahren 1951-1994, gestempelte Erhaltung sowie mehrere Briefe. Posthorn WZ3 sowie S6 bis S8 und einige Heuß-Zusammendrucke sind nicht vorhanden. In einem weiteren Album befinden sich ca. 127 Belegen ab der Ausgabe "Burgen und Schlösser". Die Sammlung wurde nach Michel 2012 bewertet und ein Kat.-Wert...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Bundesrepublik - Zusammendrucke filter Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #41941 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #41942 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/99, Bestand HEFTCHENBLÄTTER von HEUSS 1955/56 über HEUSS & ZIF
1955/99, Bestand HEFTCHENBLÄTTER von HEUSS 1955/56 über HEUSS & ZIFFER, HEUSS 1960, DEUTSCHE, BAUWERKE, BRANDENBURGER TOR, OLYMPIA, UNFALL und BURGEN & SCHLÖSSER bis SWK, dabei etliche bessere z. B. 8YI, 8YII, 10f, 10g, alle postfrisch, Mengen von 1 Stück bis über 100 Stück pro Nummer, sauber auf Steckkarten in Schachtel,...
Lot #41943 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1960, Heuss liegendes Wasserzeichen, Partie von 13 HBlättern noch i
1960, Heuss liegendes Wasserzeichen, Partie von 13 HBlättern noch in Bogenteilen, d.h. auch senkrechte Zusammendruckkombinationen können gefertigt werden, als Zugabe noch Teil-MHBs nachfolgender Ausgaben, M€ über 1.400,-
Lot #41944 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1961/1982, reichhaltiger postfrischer Lagerbestand Zusammendruck-Ko
1961/1982, reichhaltiger postfrischer Lagerbestand Zusammendruck-Kombination Bedeutende Deutsche bis Burgen und Schlösser, sauber auf Steckkarten sortiert. Gemäß beliegender Aufstellung errechnet sich ein Katalogwert von ca. 16.050,- €.