Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1912-1941, sauber ungebrauchte Sammlung der Heftchenblätter
1912-1941, sauber ungebrauchte Sammlung der Heftchenblätter und Zusammendrucke von Germania bis 3. Reich, durchgehend gut besetzt mit zahlreichen teuren und gesuchten Stücken, dabei Hbl. 7 aA (Mi. 1.500,- €), Hbl. 15 a A HAN2 (900,- €), Hbl. 18 aa A HAN4 (850,- €), Hbl. 20 ab A (420,- €), Hbl. 19 aa A (420,- €), S 64 (540,- €), Weimarer...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
Lot #40799 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Lot #40800 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1918/1919, Germania, Lot von vier Heftchenblättern: MiNr. 1
1918/1919, Germania, Lot von vier Heftchenblättern: MiNr. 19 aa A 0, 20 ab B 3.1, 22 ab B 3.1 je postfrisch und 20 ab A 0 ungebraucht. Mi. 2.540,- € (Spezial 2011)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #40801 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1919 - 1941 (ca.), Germania bis Hitler, Posten von Zusammen
1919 - 1941 (ca.), Germania bis Hitler, Posten von Zusammendrucken und Heftchenblättern, meist postfrisch, Mi€ n.A.d.E. ca. 1.190,-.
Lot #40802 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1936/1937, Hindenburg HB 88 B, 100 gestempelte H-Blätter je
1936/1937, Hindenburg HB 88 B, 100 gestempelte H-Blätter je mit Rand, alle gestempelt in "ESSEN", teils leicht angetrennt oder mit leichten Fehlern. Bitte ansehen. Michel 5.500,- €