Deutsches Reich - Pfennige: 1875/1890, PFENNIGE, 2 MARK INNENDIENST und PFENNIG, spezialisierte Samm
1875/1890, PFENNIGE, 2 MARK INNENDIENST und PFENNIG, spezialisierte Sammlungspartie von ca. 310 Marken, dabei gute Vielfalt an Farben, Einheiten, Zwischenstegpaaren, Formaten, Stempelbesonderheiten, Nachverwendungen usw. Etliches ist kompetent geprüft, erwähnen möchten wir MiNr. 35 c, 36 b, 38 b (2). Hier muß man sorgfältig besichtigen -...
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennige filter Deutsches Reich - Pfennige
Lot #40605 - Deutsches Reich - Pfennige
Lot #40606 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x
1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x 50 Pfge und 860x 25 Pfge meist sauber gestempelt, teils in Bedarfsqualität, auf 35 C5-Steckkarten, mit an Sicherheit grenzender Wahrscheinlichkeit sind hier bessere Farben und u.U. auch Plattenfehler darunter sowie bessere Abstempelungen, daher ist der Katalogwert...
Lot #40607 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/80, schöner Sammlungsteil Pfennig & Pfennige gestempelt, es wurde v
1875/80, schöner Sammlungsteil Pfennig & Pfennige gestempelt, es wurde vorwiegend nach Farben und teils nach Stempelvielfalt gesammelt, aber auch Plattenfehler und Formatunterschiede fanden Beachtung, mit wenigen Ausnahmen fast durchweg in guter Erhaltung und nahezu alles BPP-geprüft! Als Spitzenwert ist die 43 bb zu vermerken,...
Lot #40608 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steck
1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steckkarten, vorwiegend gestempelt und wenig ungebraucht in unterschiedlichen Stückzahlen, das Hauptgewicht liegt bei den Pfennige-Ausgaben mit etlichen 25 und 50 Pfge-Werten, vermutlich Fundgrube für Farben, Stempel und Plattenfehler! Die Qualität schwankt...
Lot #40609 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1887/1900, 2 Mark Innendienstmarke (MiNr. 37), Partie von vier besseren
1887/1900, 2 Mark Innendienstmarke (MiNr. 37), Partie von vier besseren Belegen mit drei Aulslandspaketkarten nach Norwegen (einmal EF und zweimal MiF), ferner Auslandswertbrief nach Frankreich (MiF mit Germania).