Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866 (ca.), sauberer Lagerbestand mit Nr. 1 - 54, gest. mit
1852/1866 (ca.), sauberer Lagerbestand mit Nr. 1 - 54, gest. mit über 7.500 Werten in Pergamintüten vorsortiert und mit Stückzahl versehen, dabei viele schöne Abstempelungen, beginnend mit Nr.1-77x, Nr.2-16x etc., Bestandsliste anbei. Mi.-Wert über 300.000,-€.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Thurn & Taxis - Marken und Briefe filter Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Lot #38628 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Lot #38629 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866 (ca.), gestempelter Bestand in unterschiedl. Erhaltung,
1852/1866 (ca.), gestempelter Bestand in unterschiedl. Erhaltung, mit über 1100 Werten aus Nr. 1-54 in Pergamintüten vorsortiert. Dabei Nr.1-15x, Nr.7-47x, Nr.13-10x, Nr.14-11x, Nr.17-22x, Nr.18x23x, Nr.19x12, Nr.22x23, Nr.23x18, Nr.24x28, Nr.25x16, Nr.26x65, Nr.27x14, Nr.35x7, Nr.36x18, Nr.46x5, Nr.47x14, Nr.48x21, Nr.49x6, Nr.50x12...
Lot #40384 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1830/1888, 56 markenlose bzw. Vorphilabriefe, teils mit Stempeln
1830/1888, 56 markenlose bzw. Vorphilabriefe, teils mit Stempeln kleinerer Orte.
Lot #40385 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1850/1870 (ca.), Ausstellungssammlung der Stempel des Großherzogt
1850/1870 (ca.), Ausstellungssammlung der Stempel des Großherzogtums Sachsen-Weimar-Eisenach mit zahlreichen dekorativen Stücken, sehr guter Stempelvielfalt, besseren Abstempelungen usw. Alles sauber auf Blättern aufgezogen mit ca. 55 Briefen/Ganzsachen/Postscheinen sowie ca. 36 losen Marken. Interessantes Objekt, so nicht häufig zu...
Lot #40386 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1851/67, Album mit meist gestempelter Sammlung dazu noch einige p
1851/67, Album mit meist gestempelter Sammlung dazu noch einige postfrische Einheiten und farbige Stempel, meist gute Erhaltung.
Lot #40387 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1851/67, Dubletten-Album ab Nr. 1, dabei viele bessere Werte oft
1851/67, Dubletten-Album ab Nr. 1, dabei viele bessere Werte oft auch mehrfach vorhanden und schöne Stempel, Erhaltung unterschiedlich aber auch viele Pracht/Kabinett-Stücke sowie Schnittriesen dabei, hoher Katalogwert!
Lot #40388 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866, gestempelte Sammlung von über 70 Marken und über 30 Br
1852/1866, gestempelte Sammlung von über 70 Marken und über 30 Briefen/Ganzsachen, unterschiedliche Erhaltung, nach Angaben einige bessere Stempel. Besichtigen!
Lot #40389 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866, Lot von 3 Werten und einem Paar: klare Ortsstempelabsc
1852/1866, Lot von 3 Werten und einem Paar: klare Ortsstempelabschläge "KOENIGSEE 21/3 1852" in blau und "OBER-INGELHEIM"; ferner Schnittriese MiNr. 29 mit Teilen von 6 Nachbarmarken sowie senkrechtes Paar MiNr. 51 besonders klar gestempelt "289". Liebhaber-Los!
Lot #40390 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866, saubere gestempelte Sammlung von 131 Marken (incl. ein
1852/1866, saubere gestempelte Sammlung von 131 Marken (incl. einigen Einheiten) und zwei Briefen (incl. einem Zierbrief) auf Albenblättern, durchweg gut besetzt mit geschnittenen und durchstochenen Ausgaben, besseren Werten wie 15 Kr. und 30 Kr., Orts- und Nummernstempeln; angesichts der schwierigen Th&T-Verhältnisse gesamthaft...
Lot #40391 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1867, THURN UND TAXIS IM RHEINGAU WÄHREND DER MARKENZEIT: Um
1852/1867, THURN UND TAXIS IM RHEINGAU WÄHREND DER MARKENZEIT: Umfangreiche Sammlung dieses interessanten Gebietes mit einem Teil "Marken und Briefe" mit Nummern- und Ortsstempeln (ca. 52 Briefe und 55 lose Marken bzw. Briefstücke), einem Teil "Postablagen" (5 Briefe und 2 Briefstücke), einem Teil "Landpost" (7 Briefe und 4 Marken/...
Lot #40392 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1853/1866 (ca.), abwechslungsreicher Posten von rund 140 frankier
1853/1866 (ca.), abwechslungsreicher Posten von rund 140 frankierten Belegen, viele seltene Frankaturen wie GAs + Zufrankaturen incl. Großformat, Farb- und Buntfrankaturen bis hin zur 3 Farbfrankatur, Ortsstpl, MeF mit Paaren und Streifen, seltene EFs wie Nr.2 und Nr.27, Auslandsfrankaturen, Nr.stplbriefe, frankierte Postanweisungen...
Lot #40393 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1862/66, Saubere alte Sammlung ab Nr. 16, teils auch mehrfach ges