Sachsen - Marken und Briefe: 1863/1867, Wappenausgabe, vielseitige Partie von ca. 550 Marken auf Ste
1863/1867, Wappenausgabe, vielseitige Partie von ca. 550 Marken auf Steckkarten, dabei gute Vielfalt and Farben/Nuancen sowie Orts- und Nummernstempeln mit meist klaren Abschlägen. Für den Spezialisten!
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Sachsen - Marken und Briefe filter Sachsen - Marken und Briefe
Lot #38627 - Sachsen - Marken und Briefe
Lot #40372 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851 - 1857, 18 frühe Marken, je gestempelt, teils geprüft auf Albumbla
1851 - 1857, 18 frühe Marken, je gestempelt, teils geprüft auf Albumblatt.
Lot #40373 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1866, meist gestempelte Partie von 30 Marken Kopf- und Wappenausga
1851/1866, meist gestempelte Partie von 30 Marken Kopf- und Wappenausgabe, etwas unterschiedliche, meist gute Erhaltung, dabei zweimal MiNr. 2, 5 Ngr. ungebraucht signiert Rismondo BPP usw.
Lot #40374 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867 (ca.), abwechslungsreicher Posten von rund 110 Belegen, dabei
1851/1867 (ca.), abwechslungsreicher Posten von rund 110 Belegen, dabei viele Auslandsbriefe, Farb-, Bunt- und Mehrfachfrankaturen, seltene Stpl. wie Ortsstempel auf August, GA mit Zufrankatur, Bahnpost, GAA, einige 5 Groschenfrankaturen auch als MiF ins Ausland, Nr.2 auf Drucksache, 3er-Streifen als MeF, Randstück, Nr.stpl.briefe etc....
Lot #40375 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/67, Urige saubere Sammlung ab Nr. 2 ungebraucht und gestempelt, vi
1851/67, Urige saubere Sammlung ab Nr. 2 ungebraucht und gestempelt, vieles auch mehrfach, dabei einige bessere Werte, Farben etc... , schöne Fundgrube auf alten Albenblättern mit hohem Michelwert.
Lot #40376 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1854/1872 (ca.), Partie von rund 170 Belegen mit viel Bahnpost, Drucksa
1854/1872 (ca.), Partie von rund 170 Belegen mit viel Bahnpost, Drucksachen und Streifbändern, farbigen Abstempelungen, GA und GAA, Auslandsbriefe mit seltenen Destinationen, Buntfrankaturen etc.