Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1879, kleine Sammlung von acht gestempelten Marken, sauber auf A
1867/1879, kleine Sammlung von acht gestempelten Marken, sauber auf Albenblatt aufgezogen, daebi u.a. MiNr. 2, 19, teils signiert.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove Helgoland - Marken und Briefe filter Helgoland - Marken und Briefe
Lot #40328 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #40329 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1879, Sammlungsbestand von 45 Marken auf Albenblatt und auf Stec
1867/1879, Sammlungsbestand von 45 Marken auf Albenblatt und auf Steckkarten, übliche Mischung mit Originalen und Neudrucken, unterschiedliche Erhaltung, einiges vorsichtig bewertet. Chancenreiches Los, besichtigen!
Lot #40330 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890 (ca.), kleine Grundstocksammlung mit 28 Marken (unterschied
1867/1890 (ca.), kleine Grundstocksammlung mit 28 Marken (unterschiedl. Erhaltung), teils teure Werte wie Nr.6/7/9, des Weiteren 7 Belege incl. Nr.18 als MeF.
Lot #40331 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890, umfangreiche Sammlung von Marken und Belegen im Lindner-Ri
1867/1890, umfangreiche Sammlung von Marken und Belegen im Lindner-Ringbinder, dabei ca. 140 Marken (übliche Mischung aus Originalen und Neudrucken) in teils etwas unterschiedlicher Erhaltung, mit besseren gestempelten Werten teils gepr. W.Engel BPP/C.Brettl BPP, ferner ca. 20 Ganzsachen, div. Ansichtskarten und auch etliches Material aus...
Lot #40332 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/79, Schöne alte und umfangreiche Sammlung von zweiundachtzig Mar
1867/79, Schöne alte und umfangreiche Sammlung von zweiundachtzig Marken mit vielen besseren Farben in gestempelt und ungebraucht (einige Viererblocks teilweise sogar postfrisch) sowie je zwei Briefe und GA-Karten, die meisten Marken sind geprüft Engel oder Lemberger, sehr hoher Katalogwert!
Lot #40333 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #40334 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/90, Sehr saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung , dabei v
1867/90, Sehr saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung , dabei viele geprüfte Spitzenwerte vorhanden, teils auch mehrfach u.a. Mi.Nr. 1 I, 19 Ab in ungebr. und in gestempelt 3x 2, 2x 4, 6e/g, 7d, eine höher gepr. 8 F !, 9(Stempel ?), 10, 11, 13b 4-er Block, 14a-e, 18a-c, 2x 19Aa. 20A etc, Erhaltung leicht unterschiedlich, aber viele...
Lot #40335 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1869-1876: Well filled, mint hinged and used collection Helgoland 186
1869-1876: Well filled, mint hinged and used collection Helgoland 1869-1876 on albumpages in folder. Collection contains a.o. (Michel no's): 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18.
Lot #40336 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1875/90, Schöne und umfangreiche Spezialsammlung von Berlin/Hamburg/L
1875/90, Schöne und umfangreiche Spezialsammlung von Berlin/Hamburg/Leipzig-Neudrucken mit tausenden von Marken oft in Einheiten, dabei 32 komplette Bögen (heute teils sehr selten, da die Bögen meist aufgetrennt wurden) alles mit ausführlicher Beschreibung im älteren Album.