DDR - Dienstmarken: 1948/1970, umfangreiche Sammlung mit mehreren hundert Dienstbriefen, dabei ZKD,
1948/1970, umfangreiche Sammlung mit mehreren hundert Dienstbriefen, dabei ZKD, Verwaltungspost A und B, Pol-Lochungen, Einschreiben, Zustellungsurkunden und weitere Besonderheiten. Besichtigung erforderlich.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove ddr - dienstmarken filter ddr - dienstmarken
Lot #41537 - ddr - dienstmarken
Lot #41538 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954/1965, Dienst und ZKD, meist gestempelte Sammlungspartie von ca. 120 Werten
1954/1965, Dienst und ZKD, meist gestempelte Sammlungspartie von ca. 120 Werten auf Blättern, dabei Wertstreifen in Billetform, ZU 1 gestempelt usw.
Lot #41539 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954/1965, Dienst und ZKD, umfassende postfrische Sammlung praktisch allen guten
1954/1965, Dienst und ZKD, umfassende postfrische Sammlung praktisch allen guten Ausgaben, dabei Dienst A in den Hauptnummern komplett incl. MiNr. 29/33, Dienst B, Wertstreifen in Billetform, Laufkontrollzettel MiNr. 1/60 komplett sowie VD 1/3.
Lot #41540 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954-1990, Spezialsammlung aller Dienst-Ausgaben, dabei viel geprüftes Material,
1954-1990, Spezialsammlung aller Dienst-Ausgaben, dabei viel geprüftes Material, auch 4 Foto-Atteste, WZ-Varianten, Druckvermerke, Laufkontrollzettel, ZKD Briefe und Belege....., hoher Katalogwert, Los für den Spezialisten.
Lot #41541 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1956/1965, kleines Doublettenbuch mit einigen hundert gestempelten Werten der ZK
1956/1965, kleines Doublettenbuch mit einigen hundert gestempelten Werten der ZKD- bis ZU-Ausgaben, dabei viele bedarfsgebrauchte Wertstreifen in Billettform inkl. vieler Briefstücke, C1-15 auf Briefstücken mit Tagesstempeln und weitere Besonderheiten
Lot #41542 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1958/68, wilde Tütenpartie Dienstmarken mit Billetstreifen etc., dabei auch eini
1958/68, wilde Tütenpartie Dienstmarken mit Billetstreifen etc., dabei auch einige SbPÄ-Einschreibmarken
Lot #41543 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1964 - 1971, Posten von über 95 Dienstbriefumschlägen mit Dienstmarken, Stempeln
1964 - 1971, Posten von über 95 Dienstbriefumschlägen mit Dienstmarken, Stempeln ZKD und VD, Absenderfreistempeln (violett)
Lot #41544 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: Um 1967, Spezialisierter Posten von ZKD- und Dienstbriefvorderseiten mit Absende
Um 1967, Spezialisierter Posten von ZKD- und Dienstbriefvorderseiten mit Absenderfreistempeln bzw. unfrankiert nur mit Absenderstempel.