Reklame- und Sammelbilder: Karton mit uraltem Liebig-Bilderalbum mit ca. 250 von 340 Bildern, dazu h
Karton mit uraltem Liebig-Bilderalbum mit ca. 250 von 340 Bildern, dazu hunderte von Heiligen und Andachtbildern, viele schöne Motive auch farbige Exemplare gesichtet.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove reklame- und sammelbilder filter reklame- und sammelbilder
Lot #42033 - reklame- und sammelbilder
Lot #42034 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: 1932/1936, "Olympia 1932" in Los Angeles herausgegeben von der Firma H. F
1932/1936, "Olympia 1932" in Los Angeles herausgegeben von der Firma H. F. PH. F. Reemtsma - Altona-Bahrenfeld und "Olympia Berlin 1936" Band 1 und 2, herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld. Alle 3 Bände sind komplett mit allen Bildern, in insgesamt guter Erhaltung. Einbände mit Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschläge...
Lot #42035 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: 1932/1955 (ca.), 8 verschiedene Sammelbilder-Alben "Bilder aus aller Welt
1932/1955 (ca.), 8 verschiedene Sammelbilder-Alben "Bilder aus aller Welt" und "Alle Welt in Bildern", von verschiedenen Bilderdiensten, davon 5 Bücher a.d. Jahren vor 1945, dazu 1 doppeltes Buch. Teils in guter Erhaltung, teils Gebrauchsspuren, alle komplett mit allen Bildern, bis auf 1 Buch mit 1 fehlenden Bild. Der Inhalt und die...
Lot #42036 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: Alte große Blechschachtel gefüllt mit hunderten Sammelbildern (wohl 20er
Alte große Blechschachtel gefüllt mit hunderten Sammelbildern (wohl 20er und 30er Jahre) aus verschiedenen Serien, dazu Reklamemarken (Mängel) und einige alte Fotos.
Lot #42037 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: KONVOLUT IM KARTON mit über 25 Schweizer Sammelbilderalben der verschiede
KONVOLUT IM KARTON mit über 25 Schweizer Sammelbilderalben der verschiedensten Art (oft nicht komplett), dabei u.a. etliche Stück "Wappen der Schweiz"; zusätzlich weitere Bücher und kleine Schachtel mit losen Bildern.
Lot #42038 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: Klosterarbeit, goldgerahmtes Abbild Jesu aus Wachs gefertigt, umgeben von
Klosterarbeit, goldgerahmtes Abbild Jesu aus Wachs gefertigt, umgeben von Papierstreifen mit denen Reliquien berührt wurden, sehr dekoratives Stück mit musealem Charakter.
View our Terms...