Wunderkartons: 40 Jahre unberührt, Karton mit Teilsammlung Dt. Reich, etwas Bayern, Steckkarte mit B
40 Jahre unberührt, Karton mit Teilsammlung Dt. Reich, etwas Bayern, Steckkarte mit Brustschild Marken, Briefe, Belege, Abo-Sendungen aus den 70er Jahren, Bogenteile, Tütchen und Umschläge....etc, echte Fundgrube.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove wunderkartons filter wunderkartons
Lot #37964 - wunderkartons
Lot #37965 - wunderkartons
Wunderkartons: URGESTEIN, Tütenlager mit gestempeltem Material ab Klassik aus aller Welt, naturgemäß
URGESTEIN, Tütenlager mit gestempeltem Material ab Klassik aus aller Welt, naturgemäß unterschiedliche Erhaltung, auch netter Teil Deutschland und etwas Kiloware, sicher Fundgrube.
Lot #37966 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunte Mischung mit Bund Jahrbüchern 2012, 2013, alle Welt Sortimente, hübsch gestalte
Bunte Mischung mit Bund Jahrbüchern 2012, 2013, alle Welt Sortimente, hübsch gestaltetes Album mit besseren Ausgaben Schweiz, Frankreich USA und anderen Ländern, urige alte Kiloware, Blöcke .....etc, Fundgrube.
Lot #37967 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunte Mischung mit zumeist ausländischen Marken, Blöcken, Ansichtskarten, Belegen, ga
Bunte Mischung mit zumeist ausländischen Marken, Blöcken, Ansichtskarten, Belegen, ganzen Bögen, klassischen Werten auf Steckkarten, Fotos und diversem weiterem Material, ansehen lohnt.
Lot #37968 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunter Restekarton mit hunderten Belegen, dabei Ansichtskarten, ZKD-Briefe, alte Aukt
Bunter Restekarton mit hunderten Belegen, dabei Ansichtskarten, ZKD-Briefe, alte Auktions-Lose, Zigarettenbilderalben, Ganzsachen, Dublettenalben, Bierdeckel usw., bitte besichtigen!
Lot #37969A - wunderkartons
Wunderkartons: EUROPA - Karton mit riesigem Bestand postfrischer Marken, meist in Bogemappen in größ
EUROPA - Karton mit riesigem Bestand postfrischer Marken, meist in Bogemappen in größeren Mengen, u.a. Zypern 1963 mindestens 100 mal (Michel 4000,-€). Ergibt einen gigantischen Michelwert.
Lot #37969 - wunderkartons
Wunderkartons: Von hier, zwei große Kartons mit Rest- und Teilsammlungen Bundesrepublik, Zwei Bände
Von hier, zwei große Kartons mit Rest- und Teilsammlungen Bundesrepublik, Zwei Bände Adenauer Motiv, dazu alle Welt mit Marken in Tüten und E-Büchern, Briefe, Karten, Sonderblätter Briefmarkenkalender und weiteres Material.
Lot #37970 - wunderkartons
Wunderkartons: 1870/2000 ca., extrem schwerer Umzugskarton mit allem was so "´rum lag". Dabei viel A
1870/2000 ca., extrem schwerer Umzugskarton mit allem was so "´rum lag". Dabei viel Ausland, Schweit, Österreich, Olympiade, Lettland etc. Einfach mal rein schauen, auf Märkten oder im Internet läßt sich bestimmt damit noch etwas verdienen.
Lot #37971 - wunderkartons
Wunderkartons: 100.000 Marken zumeist vor 1920 gebündelt in sieben Zigarrenkistchen, dabei Deutschla
100.000 Marken zumeist vor 1920 gebündelt in sieben Zigarrenkistchen, dabei Deutschland, Italien, England viel USA und weitere Länder auch zahlreiche Ganzsachen-Ausschnitte, Stempel und Steuermarken....etc.
Lot #37972 - wunderkartons
Wunderkartons: 1890/1996, Aufräumkarton mit Teilsammlung, Ansichtskarten, Restauswahlheften, andere
1890/1996, Aufräumkarton mit Teilsammlung, Ansichtskarten, Restauswahlheften, andere reste wie auch einige alte Geldscheine. Ansehn.
Lot #37973 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunte Mischung mit rund 1.000 zumeist einfachen Briefen, und Postkarten ab den 40er J
Bunte Mischung mit rund 1.000 zumeist einfachen Briefen, und Postkarten ab den 40er Jahren bis 1990, dazu Bogenteile ab Germania bis Bund, gestempelte Philippinen Sammlung, etwas Indien und GB-Kanalinseln, UNO, Postkalender....etc.
Lot #37974 - wunderkartons
Wunderkartons: Europa und alle Welt, Partie mit Teilsammlungen, Dubletten und etwas Belegen, uriger
Europa und alle Welt, Partie mit Teilsammlungen, Dubletten und etwas Belegen, uriger Bestand mit Fundgruben-Charakter.
Lot #37975 - wunderkartons
Wunderkartons: Große Kiste mit bunter Mischung, dabei 11 Alben mit diversen Teilsammlungen postfrisc
Große Kiste mit bunter Mischung, dabei 11 Alben mit diversen Teilsammlungen postfrisch, gestempelt, Alben mit Geldscheinbriefen und Schweiz FDC, WWF, UNO....etc, dazu zwei Schachteln Briefe und Belege mit einigen älteren, moderater Ansatz.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
View our...
Lot #37976 - wunderkartons
Wunderkartons: Kiloware und lose Schüttung in vier Kartons, dabei Material ab etwa 1900 bis in die E
Kiloware und lose Schüttung in vier Kartons, dabei Material ab etwa 1900 bis in die Euro-Zeit, auch Marken ohne Papier in Tüten, Umschlägen Kistchen und Schachteln, urige Fundgrube.
Lot #37977 - wunderkartons
Wunderkartons: 1909/1995, Ansammlung von 600 bis 800 (oder mehr) Briefen, Karten, Ganzsachen, meist
1909/1995, Ansammlung von 600 bis 800 (oder mehr) Briefen, Karten, Ganzsachen, meist Aerogramme vielfach aus dem Bereich Ozeanien aber auch ca. 250-300 Belege Vatikan und Papstreisen dabei. Als Abschluss enthält der Posten noch geschätzte 500 bis 800 Gramm Kiloware Australien mit hohem Sondermarkenanteil
Lot #37978 - wunderkartons
Wunderkartons: Restekiste mit noch nettem Material, dabei Briefe und FDC mit Motiv Schmetterling, Sa
Restekiste mit noch nettem Material, dabei Briefe und FDC mit Motiv Schmetterling, Sammlung "Blick in die Welt" etwas Europa Cept und weiteres, ansehen.
Lot #37979 - wunderkartons
Wunderkartons: Überraschungsschachtel mit Briefen und Karten, Feldpostzulassungsmarken, Steckkarte m
Überraschungsschachtel mit Briefen und Karten, Feldpostzulassungsmarken, Steckkarte mit Bayern-Kreuzermarken, Ansichtskarten und einer auf Leinen aufgezogenen "Karte für die Manöver der 37. Division u. des I. Armeekorps 1911" - Angerburg-Gumbinnen. Lassen Sie sich überraschen!
Lot #37980 - wunderkartons
Wunderkartons: Wunderkiste im Wortsinne: hunderte Bedarfs- und Philabelege, drei Jahrbücher DDR, ein
Wunderkiste im Wortsinne: hunderte Bedarfs- und Philabelege, drei Jahrbücher DDR, eine Steckkarte Altdeutschland und manches mehr!
Lot #38022 - wunderkartons
Wunderkartons: Europa- Karton mit großer Menge postfrischer Marken der Europa-CEPT-Ausgaben. Riesige
Europa- Karton mit großer Menge postfrischer Marken der Europa-CEPT-Ausgaben. Riesiger Katalogwert.