Orden & Ehrenzeichen: Awaloff-Kreuz 1918-1933, Deutsch-Russische Westarmee Freikorps, Orden der Deut
Awaloff-Kreuz 1918-1933, Deutsch-Russische Westarmee Freikorps, Orden der Deutsch-Russischen Westarmee schwarz, am Band, vorzüglich.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Orden & Ehrenzeichen | Münzen filter Orden & Ehrenzeichen | Münzen
Lot #4470 - Orden & Ehrenzeichen | Münzen
Lot #4471 - Orden & Ehrenzeichen | Münzen
Orden & Ehrenzeichen: Oldenburg: Treuekreuz der Industrie- und Handelskammer, Ehrenkreuz 2. Klasse.
Oldenburg: Treuekreuz der Industrie- und Handelskammer, Ehrenkreuz 2. Klasse. Kreuzarme weiss emailliert, vergoldet, am Bandring, ca. 38 x 38 mm, in vorzüglicher Erhaltung.
Lot #4472 - Orden & Ehrenzeichen | Münzen
Orden & Ehrenzeichen: Russland: Sankt Georgskreuz 1. Klasse, mit Verleihungsnummer 5640, am Band, vo
Russland: Sankt Georgskreuz 1. Klasse, mit Verleihungsnummer 5640, am Band, vorzüglich.
Lot #4473 - Orden & Ehrenzeichen | Münzen
Orden & Ehrenzeichen: Sowjetunion1917-1991: Orden der Oktoberrevolution,teilvergoldet und teilemaili
Sowjetunion1917-1991: Orden der Oktoberrevolution,teilvergoldet und teilemailiert, zweizeiliges Herstellersignet auf der Rückseite und Verleihungs-Nummer, an fünfeckiger Bandspange, 44,5x41,5mm, Herfurth 2.5, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #4474 - Orden & Ehrenzeichen | Münzen
Orden & Ehrenzeichen: Sowjetunion: 2. Weltkrieg; Orden des vaterländischen Krieges, Verleihungsnumme
Sowjetunion: 2. Weltkrieg; Orden des vaterländischen Krieges, Verleihungsnummer 2381676, 46,25 x 46,7 mm, vorzüglich.
Lot #4475 - Orden & Ehrenzeichen | Münzen
Orden & Ehrenzeichen: Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918: Lot 2 Silbermedaillen; Silberne Schießpräm
Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918: Lot 2 Silbermedaillen; Silberne Schießprämienmedaille " DEM BESTEN SCHÜTZEN", 34,7 mm, 14,52 g, Klein/Raff 141.2, Ebner 39, Kratzer, sehr schön und Silberne Militärverdienstmedaille "FÜR TAPFERKEIT UND TREUE", 28,4 mm, 12,15 g, Klein/Raff 127a, Ebner 43, am Band, sehr schön-vorzüglich.
View our...
Lot #4921 - Orden & Ehrenzeichen | Münzen
Orden & Ehrenzeichen: Lot 8 Abzeichen und 1 Siegel; dabei Preussen-Dienstauszeichnung 3. Kasse nach
Lot 8 Abzeichen und 1 Siegel; dabei Preussen-Dienstauszeichnung 3. Kasse nach 9 Dienstjahren, am Band, OEK 1976 / Österreich - Franz Joseph I. - Verdienstmedaille 1873 am Band für K.u. K. Streitkräfte / Abzeichen Krankenanstalten Stadt Stuttgart / Aluminium-Abzeichen "Hoch lebe der Reservemann und weitere.