China: Silver Sycee "Shoe Money", 105,97 g, vorzüglich.
Silver Sycee "Shoe Money", 105,97 g, vorzüglich.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove China | Übersee filter China | Übersee
Lot #3590 - China | Übersee
Lot #3591 - China | Übersee
China: Primitivgeld / Messergeld: Pre Qin Era (BC 221-21), Yan & Qi states, Kupfer-Messer-Geld. 2 St
Primitivgeld / Messergeld: Pre Qin Era (BC 221-21), Yan & Qi states, Kupfer-Messer-Geld. 2 Stück, 14,6 g + 16,3 g. Beide in Plastikholder mit Grading.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #3592 - China | Übersee
China: 1 Dollar ND (1927) Memento : Erinnerung auf Gründung der Republik China. Büte Präsident Sun Y
1 Dollar ND (1927) Memento : Erinnerung auf Gründung der Republik China. Büte Präsident Sun Yat sen. KM# Y318a. 26,66g, Silber. Prägeschwäche, sehr schön.
Lot #4568 - China | Übersee
China: Lot 15 chinesische Münzen, Dabei Cash-Münzen und Dollar. Alle unbestimmt. Dazu noch eine 5 %
Lot 15 chinesische Münzen, Dabei Cash-Münzen und Dollar. Alle unbestimmt. Dazu noch eine 5 % Kaiserlich chinesische Tientsin-Pukow Staatseisenbahn Ergänzungs Anleihe von 1910, Obligation über 20 Pfund mit 5 Cupons sowie eine Anleihe der Province Kwang Tung (Military Reconstruction Loan) über 5 Yuan 1938. Gekauft wie gesehen, keine späteren...
Lot #4569 - China | Übersee
China: Lot fast 100 diverse Cash Münzen, alle ungeprüft. Vielleicht versteckt sich darunter eine Sel
Lot fast 100 diverse Cash Münzen, alle ungeprüft. Vielleicht versteckt sich darunter eine Seltenheit, bitte besichtigen. Gekauft wie gesehen, keine späteren Reklamationen. (Bought as viewed, no return).