Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387, Kratzer, se
5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387, Kratzer, sehr schön.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen filter Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #4299 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #4300 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, f
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #4301 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, R
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, Randunebenheiten, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4302 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, s
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4303 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Kratzer, sehr sc
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Kratzer, sehr schön.
Lot #4304 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #4305 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, vorzüglich.
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, vorzüglich.
Lot #4306 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, feine Kratzer, se
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, feine Kratzer, sehr schön.
Lot #4307 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #4308 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, feine Kratzer, so
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, feine Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #4309 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, kleine Kratzer, f
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, kleine Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #4310 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, kl
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, kleiner Randfehler, sehr schön.
Lot #4311 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, se
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, sehr schön.
Lot #4312 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, feine Kratz
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4313 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, kleine Krat
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, kleine Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #4314 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4315 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, Kratzer, se
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, Kratzer, sehr schön.
Lot #4868 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Eine umfangreiche Sammlung bestehend aus 5 und 10 D-Mark Münze
Eine umfangreiche Sammlung bestehend aus 5 und 10 D-Mark Münzen, 2 und 10 Euro-Münzen,
meist in Stempelglanz und Polierter Platte. Dabei auch ein Starterkit von Andorra.
Lot #4869 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Umfangreiche Sammlung DM Münzen, dabei: 2 DM Ähren; 2 DM Max P
Umfangreiche Sammlung DM Münzen, dabei: 2 DM Ähren; 2 DM Max Planck komplett, 2 DM Adenauer bis Erhard einige Jahrgänge; 5 DM CuNi 1975-2001 (127 Stück, augenscheinlich komplett, inklusive 1995); 5 DM Gedenkmünzen ab Fichte; 10 DM Gedenkmünzen in st augenscheinlich komplett, einige Jahrgänge mehrfach. Fast alle Münzen gekapselt.
View...
Lot #4870 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Sammlung 10 DM Gedenkmünzen und Kursmünzensätze, dabei: 10 DM
Sammlung 10 DM Gedenkmünzen und Kursmünzensätze, dabei: 10 DM ab 1987 - 750 Jahre Berlin bis 1996 Kolpingwerk einzeln in Folie, teils doppelt, ab 1998 (Westfälischer Friede) in 5er Sets. KMS 1991-1993 in st und pp, teils beschädigt.
Lot #4871 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Diverse Kursmünzensätze der BRD 1974-2001, in beiden Erhaltung
Diverse Kursmünzensätze der BRD 1974-2001, in beiden Erhaltungen st und pp, unvollständig, ohne 1995.
Lot #4872 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 72 x 5 DM Kursmünzen Silberadler, bis auf 1958 J alle Jahrgäng
72 x 5 DM Kursmünzen Silberadler, bis auf 1958 J alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Jaeger 387. Überwiegend sehr schön.
Lot #4873 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Lot 300 x 1 Pfennig 1949 F, Jaeger 276. Überwiegend Bankfrisch
Lot 300 x 1 Pfennig 1949 F, Jaeger 276. Überwiegend Bankfrisch, die Münzen stammen aus Rollen und waren wohl nicht im Verkehr. Das Rollenpapier wurde mitaufbewahrt, ist jedoch stark beschädigt.