Drittes Reich: Lot 2 Münzen: 2 Reichsmark 1933 A, Luther, Jaeger 352, sehr schön und 5 Reichsmark 19
Lot 2 Münzen: 2 Reichsmark 1933 A, Luther, Jaeger 352, sehr schön und 5 Reichsmark 1933 A, Luther, Jaeger 353, sehr schön.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Drittes Reich | Münzen filter Drittes Reich | Münzen
Lot #4271 - Drittes Reich | Münzen
Lot #4272 - Drittes Reich | Münzen
Lot #4273 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 2 Münzen: 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358, sehr schön und 5 Reichsmark
Lot 2 Münzen: 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358, sehr schön und 5 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 359, sehr schön.
Lot #4274 - Drittes Reich | Münzen
Lot #4275 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1933 G und 2 Reichsmark 1933 G, Martin Luther, Jaeger 352,3
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1933 G und 2 Reichsmark 1933 G, Martin Luther, Jaeger 352,353, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4276 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1934 F und 2 Reichsmark 1934 F, Friedrich von Schiller, Jae
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1934 F und 2 Reichsmark 1934 F, Friedrich von Schiller, Jaeger 358,359, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4849 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Album Die Münzen des Dritten Reiches, mit Kleinmünzen inklusive Jahrgang 1936, 50 Pfe
Album Die Münzen des Dritten Reiches, mit Kleinmünzen inklusive Jahrgang 1936, 50 Pfennig 1938/1939, ohne Hindenburg 2er / 5er, dafür mit Luther und Schiller (beide Nominale).
Lot #4850 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Sammlung 2 Mark und 5 Mark Hindenburg / Garnisonkirche. Dabei: 63 x Jaeger 366, 8 x J
Sammlung 2 Mark und 5 Mark Hindenburg / Garnisonkirche. Dabei: 63 x Jaeger 366, 8 x Jaeger 360, 14 x Jaeger 367, 9 x Jaeger 357, 2 x Jaeger 355 und 2 x Jaeger 356. Insg. 98 Münzen.
Lot #4851 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Alter Geldbeutel mit Kleingeld und Scheinen: Inhalt über 300 x überwiegend 1 Pfennig
Alter Geldbeutel mit Kleingeld und Scheinen: Inhalt über 300 x überwiegend 1 Pfennig Stücke Jaeger 369 aus Zink 1940-1945, darunter auch Stücke 1945 F (J. 373b) ohne HK, teilweise vorzügliche Erhaltungen. Banknoten: 1 Rentenmark 1937 (Ro. 166), ca. 70 Stück, überwiegend Bankfrisch und teilweise fortlaufend nummeriert. 2 Rentenmark 1937 (Ro...
Lot #4852 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Kleines Lot mit 2 RM und 5 RM Hindenburg, dazu noch 3 Münzen aus dem Kaiserreich + 2
Kleines Lot mit 2 RM und 5 RM Hindenburg, dazu noch 3 Münzen aus dem Kaiserreich + 2 Mark 1925 aus der Weimarer Republik.