Niederlande: Nijmegen: Taler o. J. (1555), mit Titel Karls V., Davenport 8543, Delmonte 633, 19,43 g
Nijmegen: Taler o. J. (1555), mit Titel Karls V., Davenport 8543, Delmonte 633, 19,43 g,
galvanoplastische Museumsanfertigung des 19. Jhd. mit altem handschriftlichem Beschreibungszettel, sehr schön.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Niederlande | Europa filter Niederlande | Europa
Lot #3811 - Niederlande | Europa
Lot #4673 - Niederlande | Europa
Niederlande: Lot 24 Münzen aus Holland des 19. Jahrhunderts. 1/2 Cent bis 1 Gulden, dabei auch Silbe
Lot 24 Münzen aus Holland des 19. Jahrhunderts. 1/2 Cent bis 1 Gulden, dabei auch Silbermünzen, oder bessere Jahrgänge. Unbedingt besichtigen und durchrechnen.
Lot #4674 - Niederlande | Europa
Niederlande: Lot diverser Münzen aus Holland ab 1900. Von Kleinmünzen 1/2 Cent bis 25 Cent über Gede
Lot diverser Münzen aus Holland ab 1900. Von Kleinmünzen 1/2 Cent bis 25 Cent über Gedenkmünzen zu 50 Gulden oder 25 ECU alles dabei. Unbedingt besichtigen und durchrechnen.