Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: California, ¼ Dollar 1850 Small Liberty Head, (oktonal)
California, ¼ Dollar 1850 Small Liberty Head, (oktonal), Gold, 0,25 g, KM 1.6, Kratzer, fast vorzüglich.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee filter Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Lot #3724 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Lot #3725 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: Territorial Gold, California: ¼ Dollar 1853. EUREKA-Kri
Territorial Gold, California: ¼ Dollar 1853. EUREKA-Krieger im Boot, davor Bär / CALIFORNIA - GOLD, im Kranz 1853, 0,18 g, Gold, selten, leicht gewellt, vorzüglich.
Lot #3726 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 1 Dollar 1857, Gold 900/1000, 1,65 g, Friedberg 94, fei
1 Dollar 1857, Gold 900/1000, 1,65 g, Friedberg 94, feine Kratzer, vorzüglich und 1 Dollar 1853, Gold 900/1000, 1,62 g, Kratzer, sehr schön,
Lot #3727 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 10 Dollars 1880 S (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 1
10 Dollars 1880 S (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 160. 16,70 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3728 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 5 Dollars 1908 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM#
5 Dollars 1908 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM# 101, Friedberg 143. 8,34 g, 900/1000 Gold. Randfehler, Kratzer, sehr schön.
Lot #3729 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 5 Dollars 1911, Philadelphia, Indian Head, Gold 900/100
5 Dollars 1911, Philadelphia, Indian Head, Gold 900/1000, 8,33 g, Friedberg 148, KM # 129, kl. Kratzer, winz. Randfehler,sehr schön.
Lot #3730 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 5 Dollars 1915 (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Fri
5 Dollars 1915 (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Friedberg 148. 8,34 g 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3731 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: Set Olympic Games Los Angeles 1984; 10 Dollars 1984, Go
Set Olympic Games Los Angeles 1984; 10 Dollars 1984, Gold 900/1000, 16,71 g + One Dollar 1983 Silber + 1 Dollar 1984 Silber, im Etui, Polierte Platte/Proof.
Lot #3732 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 5 Dollars 1986, Gold 916/1000, 1/10 Unze Gold Fein, Fri
5 Dollars 1986, Gold 916/1000, 1/10 Unze Gold Fein, Friedberg B4, KM# 216, min. fleckig, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #3733 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: Lot 2 Goldmünzen: 5 Dollars 2006 W, American Eagle, KM#
Lot 2 Goldmünzen: 5 Dollars 2006 W, American Eagle, KM# 216, Friedberg B4. Jede Münze wiegt 3,39 g, 917/1000 Gold (1/10 OZ Fein). Beide Münzen im Samtetui, 1x zusätzlich mit Zertifikat und Umschatulle. Beide polierte Platte.