Makedonien - Könige: Alexander der Große 336-323 v. Chr.: Tetradrachme postum ca. 320-317 v.Chr., Am
Alexander der Große 336-323 v. Chr.: Tetradrachme postum ca. 320-317 v.Chr., Amphipolis, Av: Kopf mit Löwenhaube nach rechts, Rv: Zeus nach links thronend, 16,72 g, sehr schön.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Makedonien - Könige | Antike - Griechische Münzen filter Makedonien - Könige | Antike - Griechische Münzen
Lot #3502 - Makedonien - Könige | Antike - Griechische Münzen
Lot #3503 - Makedonien - Könige | Antike - Griechische Münzen
Makedonien - Könige: Alexander III. 336-323 v. Chr.: Tetradrachme 307/306 v. Chr., Mzst. Akko-Ptolem
Alexander III. 336-323 v. Chr.: Tetradrachme 307/306 v. Chr., Mzst. Akko-Ptolemais; 17,08 g, sehr schön.
Lot #3504 - Makedonien - Könige | Antike - Griechische Münzen
Makedonien - Könige: Philipp III. Arrchidaios 323-317 v.Chr: GOLD Stater, "Arados"? 323-316 v. C., V
Philipp III. Arrchidaios 323-317 v.Chr: GOLD Stater, "Arados"? 323-316 v. C., Vs: Athenakopf mit korinthischem Helm, RS: stehende Nike nach links, 8,51 g, sehr schön.
Lot #3505 - Makedonien - Könige | Antike - Griechische Münzen
Makedonien - Könige: Philipp III. Arrchidaios 323-317 v.Chr: Tetradrachme, Babylon, Vs: Kopf des Ale
Philipp III. Arrchidaios 323-317 v.Chr: Tetradrachme, Babylon, Vs: Kopf des Alexander mit Löwenhaube nach rechts, Rs: Zeus nach links thronend, Adler links und Zepter rechts haltend
16,92 g,
Lot #3506 - Makedonien - Könige | Antike - Griechische Münzen
Makedonien - Könige: Antigonos II. Gonatas 277-277 v.Chr.: Tetradrachme Mzst. Amphipolis, 16,57g vgl
Antigonos II. Gonatas 277-277 v.Chr.: Tetradrachme Mzst. Amphipolis, 16,57g vgl. SNG München 1074f, sehr schön-vorzüglich.