Preußen: Friedrich Wilhelm III. 1797-1840: Taler 1828 A, AKS 15, Jaeger 60, sehr schön.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840: Taler 1828 A, AKS 15, Jaeger 60, sehr schön.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871 filter Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #4183 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #4184 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1846, AKS 74, Jaeger 73, sehr schön-vorzüglich.
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1846, AKS 74, Jaeger 73, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4185 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1854 A, AKS 76, Jaeger 80, feine Kratzer, vorzüglich
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1854 A, AKS 76, Jaeger 80, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #4186 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1855 A, AKS 76, Jaeger 80, vorzüglich.
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1855 A, AKS 76, Jaeger 80, vorzüglich.
Lot #4832 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: 65 Münzen Preussen, u.a. 2 1/2 Silbergroschen(7x), 1 Silbergroschen (11x), Pfennig (16x), T
65 Münzen Preussen, u.a. 2 1/2 Silbergroschen(7x), 1 Silbergroschen (11x), Pfennig (16x), Taler 1861 (zeitgenössische Fälschung), bitte besichtigen, meist sehr schön.
Lot #4833 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: Lot 5 Silbermünzen Preußen: Reichstaler 1814, Krönungstaler 1861 und 3 Silber Kleinmünzen.
Lot 5 Silbermünzen Preußen: Reichstaler 1814, Krönungstaler 1861 und 3 Silber Kleinmünzen.