Liechtenstein: 153/1992, bis auf einige Anfangswerte offensichtlich komplette Sammlung ohne Blocks,
153/1992, bis auf einige Anfangswerte offensichtlich komplette Sammlung ohne Blocks, davor Europa 1960 FDC, Kleinbogen Mi-Nr. 185, Zeppelin 1931 ungebraucht. Weiterhin ein dickes Album mit Kleinbogen und Blocks.
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #35518 - Liechtenstein
Lot #35519 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1901-1965: Fantastic, overcomplete, cancelled collection Liechtenstein 1901-1965 in L
1901-1965: Fantastic, overcomplete, cancelled collection Liechtenstein 1901-1965 in Lindner album, starting with various Swiss and Austrian forerunners, issue 1912 complete including the expensive stamps on normal paper, issue 1920 cancelled imperforated (signed Reinhardt), 1921 13 rappen perf 9½ (Michel 51A), 1928 coronation complete,...
Lot #35520 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1916, Lot der ersten Ausgabe mit 28 Marken, gestrichenes und gewöhnliches Papier
1912/1916, Lot der ersten Ausgabe mit 28 Marken, gestrichenes und gewöhnliches Papier, dabei auch MiNr. 3 yb ungebraucht.
Lot #35521 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1916, meist gestempelte Partie von 44 Werten der ersten Ausgabe mit gestrichenem
1912/1916, meist gestempelte Partie von 44 Werten der ersten Ausgabe mit gestrichenem und normalem Papier, auch MiNr. 3 yb.
Lot #35522 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1960 (ca.), vielseitiges Konvolut im Ringalbum mit Marken ab der ersten Ausgabe
1912/1960 (ca.), vielseitiges Konvolut im Ringalbum mit Marken ab der ersten Ausgabe sowie besonders interessant die ca. 58 Briefen/Karten/Ganzsachen, dabei gute Franktaturen der frühen Jahre wie u.a. MiNr. 37/39 und weitere (siehe Foto). Sehr interessantes Los, in dieser Form nicht häufig angeboten!
Lot #35523 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1960, sauberes Lot von mittleren und besseren Ausgaben ab MiNr. 1/3, dabei MiNr.
1912/1960, sauberes Lot von mittleren und besseren Ausgaben ab MiNr. 1/3, dabei MiNr. 82/89, 309, 332/33, Block 5 usw. Mi. ca. 1.900,- €.
Lot #35524 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 19
1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 1928 Rheinnot (Falz/Gummimgl.) etc. dabei auch Dienstmarken 1950 in zwei kompl. Kleinbögen (= 40 Sätze), postfrisch, ungebraucht mit Falz oder gestempelt, hoher Katalogwert!
Lot #35525 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1970, saubere, meist gestempelte Sammlung auf alten Schaubek-Vordrucken, ab der
1912/1970, saubere, meist gestempelte Sammlung auf alten Schaubek-Vordrucken, ab der ersten Ausgabe auf gewöhnlichem und auf gestrichenem Papier, nachfolgende Ausgaben, Freimarken Landschaften 1921, Rheinnot 1928 aus der Bogenecke mit Platten-Nr., Regierungsantritt 1929, auch sehr guter Nachkriegsteil mit Jagd- und Sport-Serien, hohe...
Lot #35526 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1981 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben und auch ko
1912/1981 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben und auch kompl. Sätzen u.a. starker Teil der Ausgabe 1912 mit Papieren und Farben, Rheinnot vielfach, diverse Freimarken, einige moderne Blocks, diverse Dienst- und Portomarken usw., überwiegend ungebraucht mit Falz und im modernen Bereich auch postfrisch bzw....
Lot #35527 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1995 (ca.), Nachlass-Sammlung in zwei dicken Steckbüchern mit besseren Werten ab
1912/1995 (ca.), Nachlass-Sammlung in zwei dicken Steckbüchern mit besseren Werten ab Nummer 1, weiterhin einige Kleinbogen, Viererblock woie zwei Alben mit FDC.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #35528 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1999, saubere gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, in den Hauptnummer
1912/1999, saubere gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf den Vaduz-Block 1934 augenscheinlich vollständig (keine Dienstmarken), nur zwei Werte sind ungebraucht, Fürstenpaar 1951 (MiNr. 304/05) in beiden Zähnungen. Attraktive Gelegenheit zum Erwerb einer sauber gestempelten Qualitäts-Sammlung!
...
Lot #35529 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/2000, oftmals doppelt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei etliche bessere Ausg
1912/2000, oftmals doppelt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei etliche bessere Ausgaben 20er bis 50er Jahre. Hoher Katalogwert und Postpreis!
Lot #35530 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/2005, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in drei Steckbüchern, ab
1912/2005, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in drei Steckbüchern, ab der ersten Ausgabe durchweg gut besetzt mit etlichen besseren Werten und Serien, streckenweise komplett incl. im neueren Bereich mit einiger gültiger Nominale. Hoher Katalogwert!
Lot #35531 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Mark
1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Marken inkl. div. 25 Rp., auch in ultramarin, sowie noch ein Satz auf R-Briefvorderseite.
Lot #35532 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1975: Hauptsächlich gestempelte Sammlung im Album, dabei viele gute Marken und S
1912-1975: Hauptsächlich gestempelte Sammlung im Album, dabei viele gute Marken und Sätze wie Putti in weiter Zähnung, Kpl. Satz Regierungsjubiläum 1928, etliche Koselmarken inkl. Dienst, Vaduz-Block (ungebraucht) usw. Eine gehaltvolle Kollektion.
Lot #35533 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-2012: Umfangreiche Kollektion der Marken und Blocks Liechtensteins in 4 Vordruck
1912-2012: Umfangreiche Kollektion der Marken und Blocks Liechtensteins in 4 Vordruckalben, dabei eine postfrische, anfangs teils ungebrauchte Sammlung ab 1. Ausgabe mit fast allen Spitzen wie Jubiläum 1928, Vaduz-Block und -Marken, den ersten Flugpost- und Dienstmarken etc. bis ca. 2005, sowie eine nicht ganz komplette, gestempelte...
Lot #35534 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1914/1975, 2 Alben und ein paar Steckkarten, prall gefüllt und chronologischsortiert,
1914/1975, 2 Alben und ein paar Steckkarten, prall gefüllt und chronologischsortiert, darunter neben einigen älteren Ausgaben auch Blöcke und Dienstmarken.
Lot #35535 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917/1927, saubere Sammlung von 68 ungezähnten Probedrucken in verschiedenen Variante
1917/1927, saubere Sammlung von 68 ungezähnten Probedrucken in verschiedenen Varianten bzw. ungezähnten Marken, teils Kartonpapier, auch 4er/6er-Blocks, Schwerpunkt auf den Ausgaben Landeswappen 1921 und Landschaften/Gebäude 1921, auch MiNr. 4/9 U.
Lot #35536 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917/1995, gehaltvolle, allermeist postfrische Sammlung in zwei KA-BE Vordruckalben.
1917/1995, gehaltvolle, allermeist postfrische Sammlung in zwei KA-BE Vordruckalben. Dabei 46/52 B (Attest Marxer), 76/81,116/118,122/124,143/150,301 (Attest Marxer), Dienst 9/10 mit Befund u.a. Ab 1938 ist die Sammlung nach Vordrucken augenscheinlich komplett. Weiterhin ein Ringbuch mit ca. 30 Kleinbogen. Empfehlenswerte Sammlung zum...
Lot #35537 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1918/61 ca. 41 verschiedene FDC mit einigen besseren (Mi. 10, 169, 172), hoher Katalo
1918/61 ca. 41 verschiedene FDC mit einigen besseren (Mi. 10, 169, 172), hoher Katalogwert
Lot #35538 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/1921, reichhaltiger und vielseitig sortierter Tütenposten der Freimarken Landesw
1920/1921, reichhaltiger und vielseitig sortierter Tütenposten der Freimarken Landeswappen (MiNr. 17/24, 25/39, 43/44), bis zu den hohen Werten, augenscheinlich zahlreiche komplette Serien, ungesichtet auf Plattenfehler!
Lot #35539 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/1995 (ca,), umfangreicher Nachlaß in drei großen Kartons, Dabei hunderte, wenn n
1920/1995 (ca,), umfangreicher Nachlaß in drei großen Kartons, Dabei hunderte, wenn nicht gar mehr als tausend FDC sowie diverse Alben mit meist gestempeltem Material, auch Viererblocks.
Lot #35540 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921/1934, postfrische Partie mit MiNr. 45/52 (gemischte Zähnung), 53/60, 141 im Vier
1921/1934, postfrische Partie mit MiNr. 45/52 (gemischte Zähnung), 53/60, 141 im Viererblock.
Lot #35541 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921/30 Spezialsammlung der Ausgaben Landeswappen mit Putten und Landschaften/Fürst J
1921/30 Spezialsammlung der Ausgaben Landeswappen mit Putten und Landschaften/Fürst Johann II., dabei Zähnungsvarianten, Farbproben, Andrucke, Schwarzdrucke, diverse Plattenfehler und Retuschen, dazu noch 10 Belege mit Frankaturen dieser Ausgaben
Lot #35542 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1925, 85. Geburtstag von Fürst Johann II. kompletter Satz (3 Werte) Bestand mit 79 Sä
1925, 85. Geburtstag von Fürst Johann II. kompletter Satz (3 Werte) Bestand mit 79 Sätzen alle sauber rundgestempelt, Mi. 72/74, € 5.135,--