Deutsche Post in der Türkei: 1895 Antwortteil einer finnischen Doppelganzsachenkarte 10 P./10 P. mit
1895 Antwortteil einer finnischen Doppelganzsachenkarte 10 P./10 P. mit Zusatzfrankatur 10 PARA auf 5 Pf. grün von Pera, Constantinopel nach Abo, Finnland via Odessa, St. Petersburg und Turku, geschrieben vom Königlich Preußischen M(usik) Direktor in Pera an Otto Hoffmann, Mitglied der Kapelle des Herrn Prof. Müller-Bergh in Abo, datiert...
International Rarities - Volume 25
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG International Rarities - Volume 25
9am
lot 500 - 945
1pm
Collection Peter Zgonc
OLDENBURG "The Richard-Strauss-Sammlung"
lot 100 - 416
5pm
Collection Peter Zgonc
TOGO - British & French Occupation
Lot 1 - 49
- (-) Remove deutsche post in der türkei filter deutsche post in der türkei
Lot #872 - deutsche post in der türkei
Lot #874 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1902: 15 Piaster auf 3 Mk. violettschwarz, Urmarke in Type I, wundervol
1902: 15 Piaster auf 3 Mk. violettschwarz, Urmarke in Type I, wundervoll farbfrisch und sehr gut gezähnt mit Originalgummierung, nahezu postfr. wirkend. Von dieser unverausgabten Marke sind nur wenige Exemplare bekannt geworden, die zu den ganz großen Raritäten der Deutschen Auslandspostämter zählen. Eines der schönsten bekannten...
Lot #875 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1905: 22 Piaster auf 40 Pfg. Germania, der extrem stark verschobene Auf
1905: 22 Piaster auf 40 Pfg. Germania, der extrem stark verschobene Aufdruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt rs. auf sehr schönem Einschreibebrief, portogerecht als Einzelfrankatur verwendet von "SMYRNA 21.12.08." nach Constantinopel mit Ankunftsstempel, dreiseitig geöffnet. Von dieser spektakulären Abart sind nur ganz wenige Briefe...