Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1910, Germania-Markenheftchen 2 Mark, Lot von drei Heftchen
1910, Germania-Markenheftchen 2 Mark, Lot von drei Heftchenblättern: 2 I b A (bessere Farbe "Schwärzlichsmaragdgrün") in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch (minim angetrennt); 3 a A in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch; 3 a A in üblichem Heftchenschnitt, ungebraucht mit Falzrest im Rand und minime Beanstandungen. Drei Fotoatteste...
International Rarities - Volume 25
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG International Rarities - Volume 25
9am
lot 500 - 945
1pm
Collection Peter Zgonc
OLDENBURG "The Richard-Strauss-Sammlung"
lot 100 - 416
5pm
Collection Peter Zgonc
TOGO - British & French Occupation
Lot 1 - 49
Lot #864 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Lot #865 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1928, komplettes Heftchenblatt 10 x 8 Pf Ebert mit liegende
1928, komplettes Heftchenblatt 10 x 8 Pf Ebert mit liegendem Wasserzeichen, zusammen
mit 5 Pf grün Hindenburg auf portogerechtem Einschreibe-Eilbotenbrief von PRENZLAU, 21.3.30, nach Berlin-Steglitz. Aussergewöhnlich seltene Frankatur in guter Bedarfserhaltung.
Mi."-.-", für gestempelt bereits €3000.- R!
View our Terms...