Deutsches Reich - 3. Reich: 1933, Nothilfeblock mit KOPFSTEHENDEM Wasserzeichen, das besonders spekt
1933, Nothilfeblock mit KOPFSTEHENDEM Wasserzeichen, das besonders spektakuläre Spitzenstück unter den deutschen Fehldrucken. Bereits vor über 50 Jahren fand man diese Seltenheit, bis heute sind nur 2 Exemplare bekannt geworden. Unüberbietbares Ausstellungsstück in sehr guter Erhaltung (kleine Fleckchen im Blockrand seien der Ordnung...
International Rarities - Volume 25
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG International Rarities - Volume 25
9am
lot 500 - 945
1pm
Collection Peter Zgonc
OLDENBURG "The Richard-Strauss-Sammlung"
lot 100 - 416
5pm
Collection Peter Zgonc
TOGO - British & French Occupation
Lot 1 - 49
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #857 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #858 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1943, 20. Jahrestag Hitlerputsch, 24+26 Pfg. im UNGEZÄHNTEN Eckrand-4er-
1943, 20. Jahrestag Hitlerputsch, 24+26 Pfg. im UNGEZÄHNTEN Eckrand-4er-Block, postfrisch mit krakeligem Orginalgummi (den kriegsbedingten Zeit-Umständen geschuldet) und kleiner Fingerspur, unsigniert. Fotoattest Schlegel BPP (2000) als "863 PU". Als Eckrand-4er-Block besonders eindruckvoll und selten!
Lot #859 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, 12 + 38 Pfg. "NSKK" dunkelrotkarmin und 12 + 38 Pfg. "NSFK" mittel
1945, 12 + 38 Pfg. "NSKK" dunkelrotkarmin und 12 + 38 Pfg. "NSFK" mittelrötlichkarmin, die letzte geplante Ausgabe des untergehenden III.Reiches, beide gezähnte Vorlagestücke, vom Vorlagekarton gelöst mit rs. sichtbaren Restspuren. Die beiden Marken hatten die Partei-Organisationen des NSKK (Nationalsozialistisches Kraftfahrerkorps) und...