Deutsches Reich - Germania: 1901: 3 PF. auf 5 Pfg. Germania, das legendäre "VINETA-PROVISORIUM" (rec
1901: 3 PF. auf 5 Pfg. Germania, das legendäre "VINETA-PROVISORIUM" (rechte Hälfte), farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos auf sehr schönem Drucksachen-Streifband vom ERSTTAG mit sauber aufgesetztem klarem K1 "KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No.1 17.4.01." nach Berlin. Es sind nur wenige FDC dieser Ausgabe bekannt geworden, wobei es...
International Rarities - Volume 25
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG International Rarities - Volume 25
9am
lot 500 - 945
1pm
Collection Peter Zgonc
OLDENBURG "The Richard-Strauss-Sammlung"
lot 100 - 416
5pm
Collection Peter Zgonc
TOGO - British & French Occupation
Lot 1 - 49
- (-) Remove Deutsches Reich - Germania filter Deutsches Reich - Germania
Lot #851 - Deutsches Reich - Germania
Lot #852 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902, Germania "Deutsches Reich" ohne Wasserzeichen, 2 Pfg. bis 80 Pfg.
1902, Germania "Deutsches Reich" ohne Wasserzeichen, 2 Pfg. bis 80 Pfg. in UNGEZÄHNTEN UNTERRAND-VIERERBLOCKS, alle Werte leuchtend farbfrisch, postfrisch, drei Einzelmarken und einmal im Unterrand kl. Gummiunregelmäßigkeiten sowie einmal Bug, was angesichts der Seltenheit dieser Einheiten von nachrangiger Bedeutung sein sollte. RARITÄT...
Lot #853 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902, Germania 1-5 Mark, dabei die 2 Mark mit lateinischer Inschrift, al
1902, Germania 1-5 Mark, dabei die 2 Mark mit lateinischer Inschrift, alle vier existierenden ungezähnten Werte komplett in 4er-Blocks aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, durch die beiden rechten Werte des 2 Mark-Wertes herstellungsbedingte Druckfalte und ein Wert 3 Mark herstellungsbedingte gummimatte Stelle, sonst völlig...