Deutsches Reich - Markenheftchen: 1911, Vorlage-Markenheftchen 2 Mark auf rosafarbenem Karton, Ordnu
1911, Vorlage-Markenheftchen 2 Mark auf rosafarbenem Karton, Ordnungsnummer "4A", durchgezähnter Heftchenblattrand, Heftchen mit zu Demonstrationszwecken entnommenen Heftchenblättern, ungummiert wie verausgabt (Ränder abgetrennt und im Heftchen verblieben). Die Blätter je mit Bleistiftbeschriftung und teils kleinen Beanstandungen, ebenso...
International Rarities - Volume 25
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG International Rarities - Volume 25
9am
lot 500 - 945
1pm
Collection Peter Zgonc
OLDENBURG "The Richard-Strauss-Sammlung"
lot 100 - 416
5pm
Collection Peter Zgonc
TOGO - British & French Occupation
Lot 1 - 49
- (-) Remove Deutsches Reich - Markenheftchen filter Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #860 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #861 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1911/1912, Germania-Markenheftchen 2 Mark auf orangefarbenem Karto
1911/1912, Germania-Markenheftchen 2 Mark auf orangefarbenem Karton, Ordnungsnummer "6A", auseinander genommenes Heftchen mit den Heftchenblättern sauber ungebraucht (Falzrest im Rand) sowie der Heftchendeckel und Zwischenblätter mit neuer Klammerung, zweimal kl. Tönungspunkt (unerheblich). Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Die einzelnen...
Lot #862 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1913, Germania-Markenheftchen 2 Mark auf orangefarbenem Karton, Or
1913, Germania-Markenheftchen 2 Mark auf orangefarbenem Karton, Ordnungsnummer "12", durchgezähnter Heftchenrand, postfrisch, ein Heftchenblatt minim angetrennt. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Es handelt sich um ein insgesamt gut erhaltenes Markenheftchen, die kleine Einschränkung ist m.E. ohne größere Bedeutung." Mi. 8.000,- €
...
Lot #863 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: DEUTSCHES REICH - MARKENHEFTCHEN, Germania 1916 mit ONr. 2 und nic
DEUTSCHES REICH - MARKENHEFTCHEN, Germania 1916 mit ONr. 2 und nicht durchgezähntem Heftchenblattrand in tadelloser postfrischer Qualität. Dieses an sich schon sehr seltene Heftchen weist eine weitere Besonderheit auf: die 7 1/2 Pfg. Marke auf dem Heftchenblatt Nr. 12 ist in der besseren Farbe orange enthalten. In dieser Konstellation...