Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, 4,50 Fr schwarzgrün Pétain, Marke mit DOPP
1945, 4,50 Fr schwarzgrün Pétain, Marke mit DOPPELTEM KOPFSTEHENDEN Aufdruck "Festung Lorient" in den Farben dunkelblauviolett und dunkelrosakarmin, gestempelt mit violettem Zensurstempel "FESTUNG LORIENT / ZENSUR" und Datumsstempel (..).April 1945, auf Briefstück. Die Marke wurde zu Prüfzwecken gelöst und wieder befestigt, teils leicht...
Intenational Rarities
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Intenational Rarities
On Dezember 9th we offer some rarities from the Peter Zgonc collection.
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient filter Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Lot #196 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Lot #197 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, 5 Fr Freimarkenausgabe "Provinzwappen: Lor
1945, 5 Fr Freimarkenausgabe "Provinzwappen: Lorient" mit Handstempelaufdruck "Festung Lorient", auf Briefstück entwertet mit Zensurstempel "FESTUNG LORIENT / ZENSUR / 1945 geprüft" und rotem Datumsstempel 11. März 1945, mit üblicher handschriftlicher Paraphe des Zensuroffiziers Dr. Alfons Schmitt, in einwandfreier Erhaltung. Die Auflage...