Preußen - Marken und Briefe: 1864, Probedruck der 3 Sgr. geschnitten in goldbronze statt ockerbraun
1864, Probedruck der 3 Sgr. geschnitten in goldbronze statt ockerbraun (P2), allseitig breitrandig geschnitten vom Oberrand mit Reihenzahl "5" in vorzüglicher und völlig tadelloser Erhaltung mit sehr klarer, amtlicher Probeentwertung durch Zweikreisstempel "BERLIN 2.6.64 11-12 V" des General-Post-Amtes. Ausführliches Fotoattest Flemming...
Intenational Rarities
Dec 09, 2019 Europe/Berlin
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Intenational Rarities
Monday Dec 09, 2019 10:00 Europe/Berlin
On Dezember 9th we offer some rarities from the Peter Zgonc collection.
- (-) Remove Preußen - Marken und Briefe filter Preußen - Marken und Briefe
Showing 1 - 1 of 1
Lot #133 - Preußen - Marken und Briefe