Baden - Marken und Briefe: 1860/61: 1 Kr schwarz und 3 Kr ultramarin, jeweils zwei Exemplare, entwer
1860/61: 1 Kr schwarz und 3 Kr ultramarin, jeweils zwei Exemplare, entwertet mit Zackenkranzstempel "177", beigesetzter Zweikreisstempel "CARLSRUHE STADT-POST 28 AUG" auf Briefhülle nach Meckesheim. Meist vollständige Zähnung mit einigen leicht verkürzten bzw leicht gebräunten Spitzen.
Intenational Rarities
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Intenational Rarities
On Dezember 9th we offer some rarities from the Peter Zgonc collection.
- (-) Remove Baden - Marken und Briefe filter Baden - Marken und Briefe
Lot #108 - Baden - Marken und Briefe
Lot #109 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, 1 Kr. grauschwarz, ungebraucht mit Originalgummi in vollzähniger Ka
1862, 1 Kr. grauschwarz, ungebraucht mit Originalgummi in vollzähniger Kabinetterhaltung, Fotoattest Stegmüller/BPP (12/2009) "... tadellose Erhaltung ... seltene Marke". Seit jeher in dieser Qualität in der Katalognotierung stark unterschätzte Variante, die völlig zu Unrecht im Schatten ihres silbergrauen Pendants steht.
View our...
Lot #110 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, 3 Kreuzer rosa, gezähnt K 13 1/2, ungebraucht. Allseits vollständig
1862, 3 Kreuzer rosa, gezähnt K 13 1/2, ungebraucht. Allseits vollständige Zähnung. Die Gummierung ist abgesehen von einer Anhaftung in der Mitte bemerkenswert frisch und ursprünglich. Tyypische Farbe und feine, tadellose Erhaltung. Ein überdurchschnittliches Exemplar dieser ungebraucht äußerst seltenen Marke. Attest Stegmüller.
View...