Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1859, 1 Kreuzer schwarz, Type I, waager
1859, 1 Kreuzer schwarz, Type I, waagerechter Dreierstreifen, links und rechts vollrandig, oben und unten breit- bis überrandig, ungebraucht mit vollem Originalgummi, linke Marke mit senkrechtem, ausgabetypischen Gummibug, rechte Marke postfrisch, insgesamt gute Erhaltung. Ein BESONDERS FRISCHES und ATTRAKTIVES PRACHTSTÜCK und SEHR...
Intenational Rarities
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Intenational Rarities
On Dezember 9th we offer some rarities from the Peter Zgonc collection.
- (-) Remove Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken filter Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Lot #104 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Lot #105 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
1859, 1 Kreuzer schwarz, Type I, waagerechtes Paar, allseits voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, natürliche ausgabetypische Gummisprünge im oberen Randbereich, insgesamt in guter Erhaltung - ein BESONDERS FRISCHES PRACHTSTÜCK. Signiert A.Diena und A.Matl, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)
View our Terms...