Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920, 40 Pfg. Württemberg "Amtlicher Verkehr" mit kopfstehendem Aufd
1920, 40 Pfg. Württemberg "Amtlicher Verkehr" mit kopfstehendem Aufdruck, sehr gut gezähntes Oberrandstück in postfrischer Luxus-Qualität, doppelt signiert und mit Fotoattest Klinkhammer/BPP (01/2016) "... einwandfrei ... postfrisch sehr selten". Bis dato nur in gestempelter Erhaltung katalogisiert und mangels Angebot in postfrischer...
Intenational Rarities
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Intenational Rarities
On Dezember 9th we offer some rarities from the Peter Zgonc collection.
Lot #155 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Lot #156 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, Dienstmarke in Rosettenzeichnung mit schrägem, schlangenförmig
1923, Dienstmarke in Rosettenzeichnung mit schrägem, schlangenförmigen Aufdruck "Dienstmarke", 50 Pfg, UNGEZÄHNT, postfrisch. Attest A. Schlegel BPP.
Lot #157 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1924, Dienstmarke Neuer Reichsadler 5 Pf mit kopfstehendem Aufdruck,
1924, Dienstmarke Neuer Reichsadler 5 Pf mit kopfstehendem Aufdruck, ideal zentrisch gestempelt "FALKENSTEIN (VOGTLAND) b ..10.28. 7-8 N" in tadelloser Luxuserhaltung, Fotoattest Schlegel A. BPP - Außer diesem Stück ist bis dato nur ein weiteres auf Karte in prominenter Sammlung bekannt, insofern aktuell das einzig verfügbare Exemplar!...
Lot #158 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1943, 6 Pf schwarzgrauviolett, Hakenkreuz im Eichenkranz, gestempelt
1943, 6 Pf schwarzgrauviolett, Hakenkreuz im Eichenkranz, gestempelt, echtes Luxusstück, nur wenige Exemplare bekannt, signiert Schlegel D BPP, Attest Schlegel HD BPP: