Württemberg - Stumme Stempel: BACKNANG, stummer blauer Siebstempel ideal zentrisch als alleinige Ent
BACKNANG, stummer blauer Siebstempel ideal zentrisch als alleinige Entwertung aus der nur zweimonatigen Verwendungszeit auf 3 Kr. auf gelb in farbfrischer sowie ringsum breitrandiger Luxuserhaltung auf kleinem Liebhaber-Briefstück, Fotoatteste Thoma "Klare Abschläge sind besonders selten ..." und Irtenkauf "... mit zentrischer, äußerst...
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Württemberg - Stumme Stempel filter Württemberg - Stumme Stempel
Lot #14799B - Württemberg - Stumme Stempel
Lot #14799C - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: LUDWIGSBURG 1851: "D4 5/11", blauer Distributionsstempel als alleinige
LUDWIGSBURG 1851: "D4 5/11", blauer Distributionsstempel als alleinige Entwertung auf 3 Kr schwarz auf gelb auf zweifach verwendetem Luxus-Faltbrief LUDWIGSBURG 5 NOV 1851 nach Schorndorf, Marke herrlich farbfrisch sowie ringsum breitrandig in erstklassiger Gesamterhaltung. Fotoatteste Thoma und Irtenkauf/BPP "Ein schöner Brief, mit...
Lot #14799D - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: TÜBINGEN 1851: 9 Kreuzer schwarz auf mattrosa, farbfrisches und allsei
TÜBINGEN 1851: 9 Kreuzer schwarz auf mattrosa, farbfrisches und allseits besonders breitrandiges, min. getöntes Exemplar, ganz ideal zentrisch entwertet mit der auf dieser Marke sehr seltenen Abstempelung durch den blauen VIERRING-Stempel von TÜBINGEN. Ein Liebhaberstück. Signiert Hederer, Fotoatteste Thoma und Irtenkauf. (Stummer Stempel...
Lot #14800 - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: TUTTLINGEN grosser blauer Mühlrradstempel zentrisch und ideal auf brei
TUTTLINGEN grosser blauer Mühlrradstempel zentrisch und ideal auf breitrandiger 3 Kr. schwarz auf gelb (rs. minimale Auffaserung) mit zusätzlich Plattenfehler: rechte Randlinie oben gebrochen, aktuelles Fotoattest Irtenkauf BPP: "..sehr seltene Abstempelung.", Hdb: +1200 Punkte