Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, 1 Fr. Pétain dunkelrosa, voller Originalgu
1945, 1 Fr. Pétain dunkelrosa, voller Originalgummi mit winzigem Stockpunkt, Fotoattest Krischke
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient filter Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Lot #16155 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Lot #16156 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, 1,50 Pétain karmin mit doppeltem Aufdruck
1945, 1,50 Pétain karmin mit doppeltem Aufdruck und Stempel "FESTUNG LORIENT ZENSUR" als portogerechte Frankatur auf Brief mit Datum-L1 "11.März.1945" nach Morbihan mit vorderseitigem Bürgermeisterstempel als Eingangsstempel, rückseitig mit weiterem Abschlag des Zensurstempels mit Paraphe "Sch", kleine Beförderungsspuren, signiert Pierre...
Lot #16157 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, 1,50 Fr. Pétain karmin mit kopfstehendem A
1945, 1,50 Fr. Pétain karmin mit kopfstehendem Aufdruck, postrisch mit der für diese Ausgabe üblichen Zähnung, "echt und einwandfrei", Fotoattest Herbst VP, (Mi€900,-).
Lot #16158 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
1945, 1,50 Fr. Pétain karmin mit kopfstehendem Aufdruck, postrisches Kabinettstück (winzige Anhaftung) mit linkem Rand, Fotoattest Krischke
Lot #16159 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
1945, 1,50 Fr. Pétain karmin mit kopfstehendem Aufdruck, waagerechtes Paar, linke Marke postrisch, rechte mit kleiner Hafstelle, ansonsten tadellos, doppelt signiert Krischke und Fotoattest Herbst
Lot #16160 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, 4,5 Fr. Pétain schwarzgrün mit doppeltem A
1945, 4,5 Fr. Pétain schwarzgrün mit doppeltem Aufdruck (unterer nicht ganz komplett), postrisches Kabinettstück, signiert "Sch" (Dr. Schmitt) und Tust BPP sowie Fotoattest Krischke; eine äußerst seltene Marke, bisher NICHT bewertet!