Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat: 1918, 20 Pfg. auf 10 Kop. und 40 Pfg. auf 2
1918, 20 Pfg. auf 10 Kop. und 40 Pfg. auf 20 Kop. je im waagerechten Paar mit anhängendem Zwischensteg, postfrisch, signiert Dr.Hochstädter BPP. Mi. 600,- €.
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat filter Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Lot #15718 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Lot #15719 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat: 1918, Notausgabe Dorpat 20 Pf auf 10 Kop. d
1918, Notausgabe Dorpat 20 Pf auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin und 40 Pf auf 20 Kop. je im Viererblock, postfrisch, zum Teil vorgefaltet, sonst tadellos
Lot #15720 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat: 1918, 10 Pfg. auf 10 Kop. hellgraublau, Her
1918, 10 Pfg. auf 10 Kop. hellgraublau, Herzstück mit vier Marken postfrisch, Zwischensteg mit Faltung und Knitterspuren (produktions- und lagerbedingte übliche Spuren=kein Mangel im eigentlichen Sinn), unsigniert, Attestkopie Hey BPP für den kompletten Bogen. Bereits die vier Einzelmarken der besseren Farbe werten mit 4.000,- €, als...