Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken: Marken von Bulgarien mit Aufdrucken der neuen We
1944, Freimarken: Marken von Bulgarien mit Aufdrucken der neuen Wertstufen, 8 Werte auf 6 Briefstücken, "echt in Prachterhaltung", signiert und Attest Prof. Hristov BPP, (Mi€400,-).
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
Lot #16221 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #16222A - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Aufdrucke auf Bulgarien, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St.
1944, Aufdrucke auf Bulgarien, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St. je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert. Mi. 900,-€.
Lot #16222B - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
1944, Aufdrucke auf Bulgarien, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St. je als Zwischensteg-8er-Block, postfrisch, unsigniert. Mi. 1.800,-€.
Lot #16222C - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
1944, Aufdrucke auf Bulgarien, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St. je als Zwischensteg-12er-Block, postfrisch, unsigniert. Mi. 2.700,-€.
Lot #16222 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken Bulgariens 1 Lew. auf 10 Stot im waagerechten Sec
1944, Freimarken Bulgariens 1 Lew. auf 10 Stot im waagerechten Sechserblock mit Zwischensteg, entwertet mit "SKOPIE -7.XI.44". Es sind bisher keine weiteren gestempelten Blocks mit Zwischensteg bekannt geworden, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€2.000,-).
Lot #16223 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken 15 CT. von Bulgarien im senkrechten Paar mit Aufd
1944, Freimarken 15 CT. von Bulgarien im senkrechten Paar mit Aufdruck Type I (oben) und Type II (unten) auf Briefstück, entwertet mit "SKOPIE -7.XI.44", "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€480,-+).
Lot #16224 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 9 L. auf 15 St. Freimarke im kompletten Bogen mit 100 Werten
1944, 9 L. auf 15 St. Freimarke im kompletten Bogen mit 100 Werten, dabei Aufdrucktype I auf Feld 44 und neun weitere Aufdruckfehler (ex III-VI), postfrisch, ein Wert mit Haftstellen und Bogen einmal senkrecht gefaltet, Marken sonst tadellos (nach Angaben ca. 3.100,-)
Lot #16225 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. im waagerechte
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. im waagerechten gestempelten Paar vom linken Bogenrand, dabei beide Aufdrucktypen, (Mi€370,-).
Lot #16226 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. im waagerechten Dreierstreifen, dabei beide Aufdrucktypen, (Mi€440,-).
Lot #16227 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 20 L. auf 7 L. mit Aufdruckfe
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 20 L. auf 7 L. mit Aufdruckfehler "O oben offen"auf Briefstück, signiert Hristov BPP.
Lot #16228 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 20 L. auf 7 L. mit Aufdruckfehler "´0´des Werteindrucks ´20´höherstehend", gestempelt, signiert Krischke BPP.