Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 10 Pfg. lebhaftrosa Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei
1880, 10 Pfg. lebhaftrosa Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren und linkem Rand, postfrisch, Kabinett, signiert Zenker BPP, farbfrische und dekorative Einheit
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennig filter Deutsches Reich - Pfennig
Lot #14963 - Deutsches Reich - Pfennig
Lot #14964 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1882 - 1885, 20 Pfennig hellblau, Frühauflage im 14er-Block + Einzelmarke
1882 - 1885, 20 Pfennig hellblau, Frühauflage im 14er-Block + Einzelmarke meist postfrisch, im Gummi wenige kleine Punkte, Mi. ca. 5.000,-++
Lot #14965 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 20 Pfg. lebhaftultramarin Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit
1880, 20 Pfg. lebhaftultramarin Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren und rechtem Rand, postfrisch, Kabinett, signiert Zenker BPP, farbfrische und dekorative Einheit
Lot #14966 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 50 Pf. (oliv)graugrün und 10 Pf. dunkelrosa auf Couvert nach Melbou
1880, 50 Pf. (oliv)graugrün und 10 Pf. dunkelrosa auf Couvert nach Melbourne, Australien von "BERLIN N.W 7 20/7 86 b" mit rückseitig AK "MELBOURNE 30.8.86". Von dort mit Nachporto-Vermerk "50" weitergeschickt nach Doncastle, Victoria mit AK vom 31.8.86. Marken und Couvert sind in einwandfreier Kabinett-Erhaltung mit sehr seltener...
Lot #14967 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1887, 50 Pfennig oliv, Spätauflage, Bogenteil mit 12 (3 x 4) Marken aus d
1887, 50 Pfennig oliv, Spätauflage, Bogenteil mit 12 (3 x 4) Marken aus der linken oberen Bogenecke. Alle Marken einwandfrei mit postfrischem Originalgummi, im Rand kleine Anhaftungen, seltene Einheit!