Schweiz - Halbamtliche Flugmarken: 1913: 50 C Aarau/Olten/Lenzburg, sauber gestempelt mit 5 Rp auf B
1913: 50 C Aarau/Olten/Lenzburg, sauber gestempelt mit 5 Rp auf Briefstück. Attest Marchand.
Europe Auction #42 Day 4
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Europe Auction #42 Day 4
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Schweiz - Halbamtliche Flugmarken filter Schweiz - Halbamtliche Flugmarken
Lot #11282 - Schweiz - Halbamtliche Flugmarken
Lot #11283 - Schweiz - Halbamtliche Flugmarken
Schweiz - Halbamtliche Flugmarken: 1913, 50 C. Flugpost Aarau - Olten und 5 C. Freimarke je mit Flug
1913, 50 C. Flugpost Aarau - Olten und 5 C. Freimarke je mit Flugpost-Sonderstempel "SCHWEIZ. FLUGPOST START AARAU 6.IV.13" (SST 1 in blau) auf offizieller Sonderkarte (OK 1) mit Grußtext nach Aarau, Tinte zum Teil leicht verlaufen, sonst in guter Gesamterhaltung, geflogene Karten mit blauem Flugpost-Stempel sind selten, Fotoattest...
Lot #11284 - Schweiz - Halbamtliche Flugmarken
Schweiz - Halbamtliche Flugmarken: 1913, Flugtag Vevey 22.6., 5 C. Freimarke mit Poststempel "VILLEN
1913, Flugtag Vevey 22.6., 5 C. Freimarke mit Poststempel "VILLENEUVE 22.VI.13" auf offizieller Sonderkarte mit rotem Flugpost-Sonderstempel "POSTE AÉRINNE VERVEY 22.VI.13" und Grußtext nach Vervey adressiert, Karte mit Wasserschäden, bildseitig Text verwischt und rückseitig hat sich die Foto abgelöst, trotz der Einschränkungen noch...