Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: "BERGAMO 21/9", C1, auf 30 Centesimi Stempelmar
"BERGAMO 21/9", C1, auf 30 Centesimi Stempelmarke, auf Brief nach Verona. Der Anfang der Adresse ist über die Marke geschrieben. ÷ "BERGAMO 21/9" annullo C1 su marca da bollo 30 cent. calcografico su lettera per Verona, inizio dell indirizio scritto in parte sul francobollo.
Europe Auction #42 Day 4
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Europe Auction #42 Day 4
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken filter Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Lot #13544 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Lot #13545 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: 1855, 15 cent. Buchdruck, übergehend entwertet
1855, 15 cent. Buchdruck, übergehend entwertet mit seltenem österreichischen Stempel "CENEDA 19/12" (Sassone 5 Punkte) auf Brief nach Venedig. ÷ 1855, 15 cent. tipografico, annullato con raro bollo austriaco "CENEDA / 19/12" (Sassone 5 punti) su lettera per Venezia.
Lot #13546 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: 1856, 30 C grün/schwarz, Wertziffer im Kupferdr
1856, 30 C grün/schwarz, Wertziffer im Kupferdruck, Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle von L2 CLUSONE, 19.OTT., nach Milano. Gute Bedarfserhaltung, signiert. Sassone €900.- ÷ 1856, 30 C green and black, numerals engraved, tied by double-line dater CLUSONE, 19.OTT., sent to Milano. F/VF condition, expert signed. Sassone €900.-
View...
Lot #13547 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: 1856: Fiskalmarke, 15 Centesimi postalisch gebr
1856: Fiskalmarke, 15 Centesimi postalisch gebraucht auf Brief, innen datiert Gromo 9.8.1856 mit L2 "GIU..ONE 10 AGO" nach Bergamo mit rs. Ankunfts-K1 und Ra2 "PORTA ..TTERE 1.DISTRIBUTIONE", Sass. 600,-
Lot #13548 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: 1854: Stempelmarke 30 cent. Tiefdruck, gestempe
1854: Stempelmarke 30 cent. Tiefdruck, gestempelt mit seltenem K1 "LEGNAGO 13/9" auf einem Brief nach Venedig. ÷ 1854: marca da bollo 30 cent. calcografico, annullato con raro annullo C1 " LEGNAGO 13/9" su lettera per Venezia.
Lot #13549 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: 1854, 30 Cent, Kupferdruck, gestempelt mit selt
1854, 30 Cent, Kupferdruck, gestempelt mit seltenem Schreibschrift-L2 "ISEO / 6 MAG" und K1 "PADOVA" auf Brief nach Padua. ÷ 1854, 30 centesimi, tipo calcografico, legeremente annullato con raro corsivo "ISEO / 6 MAG" e C1 "PADOVA" in arrivo su lettera per Padova.
Lot #13550 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: "PIEVE DI SOLIGO / 25 - 11", seltener Ovalstemp
"PIEVE DI SOLIGO / 25 - 11", seltener Ovalstempel aus 30 centesimi Stempelmarke (Buchdruck) auf Brief nach Udine (Adresse teilweise überschrieben). Signiert Sottoriva. ÷ "PIEVE DI SOLIGO / 25 - 11", raro annullo ovale su marca di bollo 30 cent. tipografico su lettera (indirizzo parzialmente pepennato) per Udine. Firmato Sottoriva.
...
Lot #13551 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: 1854, 15 c. grün/schwarz (2) mit verblasstem Fe
1854, 15 c. grün/schwarz (2) mit verblasstem Federzug auf eingeschriebener Faltbriefhülle mit Ra. 1 "RACCOMMANDATA" nach Latisana/Venetien und Registraturvermerk "22/1/59", Marken evtl. gereinigt (Sassone 2200.-)
Lot #13552 - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: "UDINE / 11 MAR", annullo raro SI su marca da b
"UDINE / 11 MAR", annullo raro SI su marca da bollo 15 Cent tipografico (minime macchie) su lettera per Pordenone. ÷ "UDINE / 11 MAR", seltener R2 auf Stempelmarke 15 c. Buchdruck (leichte Flecken) auf Brief nach Pordenone.