Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918): 1879: 15 Koruna brown, Type II, lithograph, Wirr per
1879: 15 Koruna brown, Type II, lithograph, Wirr perforation L 12-12 3/4, unused, short report Soecknick BPP, (Mi€330,-).
Europe Auction #42 Day 4
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Europe Auction #42 Day 4
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918) filter Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918)
Lot #9131 - Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918)
Lot #9132A - Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918)
Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918): 1915, Landschaften 5 H. dunkelgrün mit rotem Aufdruc
1915, Landschaften 5 H. dunkelgrün mit rotem Aufdruck '* 1915 * / 7 Heller' in der SELTENEN ZÄHNUNG 9¼, farbfrisch und in guter Zähnung und Zentrierung, postfrisch mit unwesentlichem, schwachem schwarzen Farbabklatsch (u.E. herstellungsbedingt und kein Mangel), signiert Zenker, Fotoattest Philatelic Foundation/USA (1988) sowie Fotobefund...
Lot #9132 - Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918)
Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918): 1912/1914, 1 H - 10 Kr Freimarken Franz-Josef, kompl
1912/1914, 1 H - 10 Kr Freimarken Franz-Josef, kompletter Satz in tadellos postfrischer Erhaltung. 10 Kr Höchstwert mit Fotoattest Raybaudi