Liechtenstein: 1900/1980 (ca.), Partie von ca. 113 Belegen und Marken, dabei auch Ganzsachen, Ansich
1900/1980 (ca.), Partie von ca. 113 Belegen und Marken, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.500,- €.
Collections Overseas / Europe Auction #42 Day 6
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #24229 - Liechtenstein
Lot #24230 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1901-1965: Fantastic, overcomplete, cancelled collection Liechtenstein 1901-1965 in L
1901-1965: Fantastic, overcomplete, cancelled collection Liechtenstein 1901-1965 in Lindner album, starting with various Swiss and Austrian forerunners, issue 1912 complete including the expensive stamps on normal paper, issue 1920 cancelled imperforated (signed Reinhardt), 1921 13 rappen perf 9½ (Michel 51A), 1928 coronation complete,...
Lot #24231 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912 - 1989, zwei saubere Sammlungen ungebraucht/ postfrisch und gestempelt, je im Al
1912 - 1989, zwei saubere Sammlungen ungebraucht/ postfrisch und gestempelt, je im Album, augenscheinlich bis auf kleine Lücken komplett, dabei u.a. MiNr. 47 A, 51 A und 104-107, enormer Katalogwert!
Lot #24232 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912 ab, reichhaltige Slg. mit vielen besseren Ausgaben auf Vordruckblättern im Klemm
1912 ab, reichhaltige Slg. mit vielen besseren Ausgaben auf Vordruckblättern im Klemmbinder. Schwerpunkt die Zeit bis ca.1950 mit MiNr.82-89 gest. (Mi.€1100), Freimarken MiNr.94-107 (Mi.€950), 119/21*, Bl.2 und 3 auf Briefen, Dienstmarken MiNr.1-8*, Einheiten, Viererblocks, Sonderdrucke usw. Insgesamt meist saubere Erhaltung und hoher...
Lot #24233 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1960 (ca.), postfrische/ungebrauchte Lagerpartie sauber auf Steckseiten sortiert
1912/1960 (ca.), postfrische/ungebrauchte Lagerpartie sauber auf Steckseiten sortiert, ab MiNr. 1/3 x/y, Flugpost Zeppelin, 5 Fr. violett 1935 per dreimal, 5 Fr. Burg von Vaduz per dreimal, Luzius-Kleinbogen 1946 per zweimal, Block 5 per fünfmal, Sport-Serien in 4er-Blocks usw. Hoher Katalogwert!
Lot #24234 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 19
1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 1928 Rheinnot (Falz/Gummimgl.) etc. dabei auch Dienstmarken 1950 in zwei kompl. Kleinbögen (= 40 Sätze), postfrisch, ungebraucht mit Falz oder gestempelt, hoher Katalogwert!
Lot #24235 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1979 (ca.), Dubletten chronologisch geordnet im Lagerbuch mit Schwerpunkt im mod
1912/1979 (ca.), Dubletten chronologisch geordnet im Lagerbuch mit Schwerpunkt im modernen Bereich aber auch etliche ältere und bessere Ausgaben dabei, anfangs überwiegend ungebraucht mit Falz bzw. gestempelt und im modernen Bereich postfrisch/gestempelt in Abo-Qualität, hoher Katalogwert!
Lot #24236 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1981 (ca.), Dubletten auf 10 großen Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u
1912/1981 (ca.), Dubletten auf 10 großen Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. Ausgabe 1912 mit Papieren und Farben dabei 1 x 25 H. mit FA Diena, , 1931 Zeppeline, Tiere und Bäume, einige Blocks und Dienstmarken etc., alles gestempelt dabei aber ein paar fragliche Stempel, sehr hoher Katalogwert!
Lot #24237 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1981 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben und auch ko
1912/1981 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben und auch kompl. Sätzen u.a. starker Teil der Ausgabe 1912 mit Papieren und Farben, Rheinnot, Thronbesteigung (unkompl. Sätze), diverse Frei- und Flugpostmarken, einige moderne Blocks und Kleinbögen usw., gemischt ungebraucht mit Falz/postfrisch bzw. ein paar Werte...
Lot #24238 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1986, umfangreiche Sammlung in sieben Lindner-Ringbindern, alles sehr reichhalti
1912/1986, umfangreiche Sammlung in sieben Lindner-Ringbindern, alles sehr reichhaltig und insbesondere im modernen Bereich oft mehrfach gesammelt und in den Hauptnummern augenscheinlich vollständig, teils überkomplett, dabei MiNr. 1/3 x/yb, 53/60, 82/89, 94/107 (2), 108/113, 114/15, 119/21, Block 1 Attest Rupp, 140/42, zusätzlich auch...
Lot #24239 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Mark
1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Marken inkl. div. 25 Rp., auch in ultramarin, sowie noch ein Satz auf R-Briefvorderseite.
Lot #24240 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1975: Almost complete, MNH, mint hinged and used collection Liechtenstein 1912-1
1912-1975: Almost complete, MNH, mint hinged and used collection Liechtenstein 1912-1975 in Müller album. Collection contains a.o. (Michel no's): 1-3x*, 3yb*, 47A*, 48A*, 49A*, 46-52B*, 53-60*, 61-62B*, 63*, 64*, 65-70*, 71*, 82-89*, 90-93*, 94-107*/o in various perfs, 108-113*, 114-115*, 119-121*, 122-124*, 140-142**, 143-147*, 148*, 149...
Lot #24241 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1975: Complete, mostly mint hinged collection Liechtenstein 1912-1975 in Borek a
1912-1975: Complete, mostly mint hinged collection Liechtenstein 1912-1975 in Borek album. Collection contains all the good issues like (Michel no's): 1-3x*, 1-3y*, 45-52A*, 45-52B*, 53-60*, 61A-62B*, 71*, 72-74*, 78-81*, 82-89*, 94-107*, 108-113*, 114-115*, 119-121*, 140-142*, 146*, souvenir sheet 1* (Vaduz sheet), serviec complete,...
Lot #24242 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1985: Almost complete and mostly cancelled collection Liechtenstein 1912-1985 in
1912-1985: Almost complete and mostly cancelled collection Liechtenstein 1912-1985 in Biella album. Collection contains all teh good issues like (Michel no's): 1-3x, 1-3y, 53-60, 61A-62B, 71, 78-81 (9x, of which 8 sets in blocks of 4), 82-89 (2x), 94-107 (2x, both perf 10½ and 11½), 108-113, 114-115 (2x), 116-118, 119-121, 140-142, 143-...
Lot #24243 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1999, gemischt angelegte Sammlung im E-Buch, dabei auch etwas Dubletten, Katalog
1912-1999, gemischt angelegte Sammlung im E-Buch, dabei auch etwas Dubletten, Katalogwert nach Angaben fast 3.500.- Euro.
Lot #24244 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-2013, Sammlung in zwei Kartons, anfangs sehr lückenhaft, ab den 60er Jahren gut
1912-2013, Sammlung in zwei Kartons, anfangs sehr lückenhaft, ab den 60er Jahren gut besetzt, Hauptwert im modernen Bereich mit unbearbeiteten Abo-Sendungen, hier je postfrisch, gestempelt, FDC und MK bis 2013, hoher Einstandspreis.
Lot #24245 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1914/1975, 2 Alben und ein paar Steckkarten, prall gefüllt und chronologischsortiert,
1914/1975, 2 Alben und ein paar Steckkarten, prall gefüllt und chronologischsortiert, darunter neben einigen älteren Ausgaben auch Blöcke und Dienstmarken.
Lot #24246 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917-1990: Umfangreiche postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben, anfangs lückenhaft,
1917-1990: Umfangreiche postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben, anfangs lückenhaft, ab 1936 dann augenscheinlich überkomplett mit Kleinbogen, Bogen etc., inklusive Dienst- und Portomarken, und dazu eine kleine Tüte mit etwas weiterem Material.
Lot #24247 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/1988, postfrische Sammlung im KA-BE Vordruckalbum mit zum teil besseren Werten w
1920/1988, postfrische Sammlung im KA-BE Vordruckalbum mit zum teil besseren Werten wie 5 Fr. Wappen, Zeppeline 1936 und mehr, sowie ein Album mit postfrischen Viererblock der 60er bis 80er Jahre.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #24248 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/1995, Sammlung im dicken Steckbuch postfrisch und überwiegend gestempelt ab Anfa
1920/1995, Sammlung im dicken Steckbuch postfrisch und überwiegend gestempelt ab Anfang, dabei viele komplette Sätze und bessere aus den 50er Jahren, Michel lt. Einlieferer ca. 2.000.-
Lot #24249 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/1998, mehrere Teilsammlungen und Dubletten in 9 Alben, teils Vordruck, dazu 3 Br
1920/1998, mehrere Teilsammlungen und Dubletten in 9 Alben, teils Vordruck, dazu 3 Briefalben mit Maximumkarten, Briefen, Ganzsachen, ansehen.
Lot #24250 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/99 (ca.), Sammlung in postfrisch/gestempelt mit vielen besseren Werten, die gest
1920/99 (ca.), Sammlung in postfrisch/gestempelt mit vielen besseren Werten, die gestempelten ab 1945 in zwei Michel-FL-Vordruckalben dabei Partie Kleinbögen aus 934/1044 (diese mit Michel allein ca. 3300,-), dazu noch Dubletten und Belege.
Lot #24251 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921/1934, postfrische Partie mit MiNr. 45/52 (gemischte Zähnung), 53/60, 141 im Vier
1921/1934, postfrische Partie mit MiNr. 45/52 (gemischte Zähnung), 53/60, 141 im Viererblock.
Lot #24252 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1924/1927, Freimarken ‚Winzer und Schloßhof Vaduz‘ kompletter Satz (6 Werte) Bestand
1924/1927, Freimarken ‚Winzer und Schloßhof Vaduz‘ kompletter Satz (6 Werte) Bestand mit 40 Sätzen (+ einige Extra-Marken) alle ungebraucht mit Falz bzw. Gummimgl., Mi. 65/70, € 2.600,--
Lot #24253 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1925, 85. Geburtstag von Fürst Johann II. kompletter Satz (3 Werte) Bestand mit 31 Sä
1925, 85. Geburtstag von Fürst Johann II. kompletter Satz (3 Werte) Bestand mit 31 Sätzen alle ungebraucht mit Falz bzw. Gummimgl., Mi. 72/74, € 2.325,--