Feldpostmarken: 1942/1945, gehaltvolle Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei Inselpost Mi.7
1942/1945, gehaltvolle Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei Inselpost Mi.7A, 8B, 9, 10A/B, 11, Insel Rhodos Mi.12**, Tunis-Päckchenmarke, U-Boot Hela Zulassungsmarke, Funknachrichtenkarte aus der Festung La Rochelle, Ostpreussen Feldpostkarte P2 und Faltbrief F1, KGF-Karte vom Afrikakorps, Feldpostmarken von den...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove feldpostmarken filter feldpostmarken
Lot #28624 - feldpostmarken
Lot #28625 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1942/1945, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, zum Teil auf Briefstück
1942/1945, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, zum Teil auf Briefstücken, dabei u.a. Mi.-Nr. 3 auf Briefstück (FA Gabisch BPP), Mi.-Nr. 5 a auf Briefstück (FA Müller BPP), Mi.-Nr. 5 b gestempelt (FA Gabisch BPP), Mi.-Nr. 7 B (repariert, FA Petry BPP), Mi.-Nr. 11 Aa I und II mit FA Petry bzw. Müller BPP) und Mi.-Nr. 14 I mit...
Lot #28626 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1942/1945, meist ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5 b ohne Gummi (signiert Kes
1942/1945, meist ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5 b ohne Gummi (signiert Kesselstadt BPP), Mi.-Nr. 6 mit Neugummi, 11 Ba ungebraucht (signiert Rungas BPP) und 13 b (sign. Dr. Dub), dazu zwei Ostpreussen-Feldpostkarten gebraucht (Mi.-Nr. P 2a mit FA Müller BPP) und zwei Belege mit Palmenstempeln, unterschiedliche Erhaltung
...
Lot #28627 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1942/1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei
1942/1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 8 A ungebraucht (FA Petry BPP), Mi.-Nr. 9 postfrisch (sign. Rungas BPP), Mi.-Nr. 12 Ab II postfrisch (sign. Rungas BPP), Mi.-Nr. 11 Aa postfrisch mit leichten Anhaftungen (FA Müller BPP), Mi.-Nr. 11 Ba ungebraucht (Befund Müller BPP), Mi.-Nr....