Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke: 1922/1923, umfangreiche Sammlung ab Frankfurt bis Stuhm
1922/1923, umfangreiche Sammlung ab Frankfurt bis Stuhm mit einigen hundert, meist ungebrauchten und gestempelten Werten, Paaren und Einheiten, dabei viele verschiedene Aufdrucke mit besseren, Langenschwalbach mit u.a. neun gestempelten Werten (Mi.-Nr. 11 I und 14 mit KB Weinbuch BPP), Wiesbaden mit besseren Typen und Farben sowie einigen...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke filter Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke
Lot #28305 - Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke
Lot #28306 - Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke
Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke: 1923, MECKLENBURG: 10 ungebrauchte und vier gestempelte
1923, MECKLENBURG: 10 ungebrauchte und vier gestempelte Marken mit Aufdrucken für Rostock und Wismar. Alle Werte sind geprüft Bechold BPP. Einige Werte im Michel ohne Preis.