Deutsches Reich - Nebengebiete: 1900/1957 (ca.), vielseitige Partie von ca. 120 Briefen/Karten/Ganzs
1900/1957 (ca.), vielseitige Partie von ca. 120 Briefen/Karten/Ganzsachen/Vorderseiten, dabei Dt.Kolonien incl. Stempel, Abstimmungsgebiete, Besetzung WK I/II, Saar; immer interessantes Material gesichtet wie Notstempel, Privat-GA, Stadtpost Polen, attraktive Frankaturen, Verwendungsformen usw.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsches Reich - Nebengebiete filter Deutsches Reich - Nebengebiete
Lot #28390 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Lot #28391 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1920, gut geführtes Händlerlager Besetzte Gebiete im 1. Weltkri
1914/1920, gut geführtes Händlerlager Besetzte Gebiete im 1. Weltkrieg und Deutsche Abstimmungsgebiete von Allenstein bis Schleswig in vier dicken Lagerbüchern sowie mit einigen Belegen, mit vielen guten Marken, etliches geprüft, interessanten Entwertungen auch kleinerer Orte, Bogenteilen, Hausauftragsnummern, Oberrändern, Farben,...
Lot #28392 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1920, Sammlung Deutsche Nebengebiete im Leuchtturm-Album gestem
1914/1920, Sammlung Deutsche Nebengebiete im Leuchtturm-Album gestempelt gesammelt, mit Besetzungsausgaben, Abstimmungsgebieten u.a. mit besseren Marken von Marienwerder und Oberschlesien, einige Bogenteile, Briefstücke etc., nichts geprüft jedoch möglicherweise chancenreich da aus altem Nachlass.
Lot #28393 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1950 (ca.), vielseitige Partie von ca. 110 Briefen/Karten/Ganzs
1914/1950 (ca.), vielseitige Partie von ca. 110 Briefen/Karten/Ganzsachen/Vorderseiten, dabei etliche bessere Frakaturen mitl Besetzungen WKI/II, Memel, Saar usw. Interessantes Los, besichtigen!
Lot #28394 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1959, Lagerbestand in 14 Safe-Ringbindern mit Danzig, Memel, Sa
1914/1959, Lagerbestand in 14 Safe-Ringbindern mit Danzig, Memel, Saar, Besetzungsausgaben WKI (incl. Stadtpost Polen) und WK II, zwar ohne große Spitzen, aber in der Breite recht nett besetzt. Interessanter Bestand mit hohem Detailwert, sollte genau besichtigt werden!
Lot #28395 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1915/1955 (ca.), vielseitige Partie von ca. 70 Briefen und Karten, i
1915/1955 (ca.), vielseitige Partie von ca. 70 Briefen und Karten, insbesondere Besetzungen WK I/II sowie Abstimmungsgebiete, auch Danzig und Memel, etliche interessante Stücke gesichtet. Nettes Los, besichtigen!
Lot #28396 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1920/1959, gestempelte und postfrische/ungebrauchte Sammlung der Geb
1920/1959, gestempelte und postfrische/ungebrauchte Sammlung der Gebiete Danzig, Memel, Alt- und Neusaar im Ringbinder auf Blättern sauber aufgezogen, dabei insbesondere Saar mit Volkshilfe-Serien, Hochwasser-Blockpaar usw.