Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1879, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren W
1867/1879, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten und Farben, dabei u.a. leicht fehlerhafte Mi.-Nr. 1 I gestempelt (FA Schulz BPP), Mi.-Nr. 8a ungebraucht (mehrfach signiert), Mi.-Nr. 17 a ungebraucht (Fotobefund Schulz BPP), Mi.-Nr. 19-20 A ungebraucht und Mi.-Nr. 19 A gestempelt (signiert Pfenninger), Erhaltung...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Helgoland - Marken und Briefe filter Helgoland - Marken und Briefe
Lot #27781 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #27782 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #27783 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867-79 Kleine aber interessante Sammlung der Marken Helgolands auf A
1867-79 Kleine aber interessante Sammlung der Marken Helgolands auf Albenseiten und Steckkarten, meist ungebraucht, augenscheinlich komplett, dazu Besonderheiten wie Einheiten, Abarten (u.a. Farbfehldrucke der ¼ S. von 1873), diverse gestempelte Marken, auch Neudrucke etc., teils geprüft, in unterschiedlicher Erhaltung.
View our...
Lot #27784 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1869-1876: Well filled, mint hinged and used collection Helgoland 186
1869-1876: Well filled, mint hinged and used collection Helgoland 1869-1876 on albumpages in folder. Collection contains a.o. (Michel no's): 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18.
Lot #27785 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1875/90, Schöne und umfangreiche Spezialsammlung von Berlin/Hamburg/L
1875/90, Schöne und umfangreiche Spezialsammlung von Berlin/Hamburg/Leipzig-Neudrucken mit tausenden von Marken oft in Einheiten, dabei 32 komplette Bögen (heute teils sehr selten, da die Bögen meist aufgetrennt wurden) alles mit ausführlicher Beschreibung im älteren Album.