Hamburg - Marken und Briefe: 1859/1867, gestempelte und zusätzlich meist ungebrauchte Sammlung inkl.
1859/1867, gestempelte und zusätzlich meist ungebrauchte Sammlung inkl. einiger Doubletten, Besonderheiten und Nachdrucke, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 gestempelt (sign. Thier und FA Jakubek), Mi.-Nr. 5 b gestempelt (sign. W. Engel mit FA) und Mi.-Nr. 7 (sign. Jakubek BPP), unterschiedliche Erhaltung, bessere oft signiert bzw. mit Befunden
...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Hamburg - Marken und Briefe filter Hamburg - Marken und Briefe
Lot #27756 - Hamburg - Marken und Briefe
Lot #27757 - Hamburg - Marken und Briefe
Hamburg - Marken und Briefe: 1859-1867, überkomplette Qualitätssammlung mit insgesamt 28 Marken, led
1859-1867, überkomplette Qualitätssammlung mit insgesamt 28 Marken, lediglich Mi.Nr. 18 ist ungebraucht, sonst nur gestempelt. Nicht nur die ungezähnte Serie von 1859 ist durchgängig geprüft, u.a. Mi.Nr. 1 gepr. Brettl, die seltenen 4 und 9 Schilling (Mi.Nr. 5, 7) jeweils mit zusätzlichen Fotoattesten Mohrmann bzw. Lange BPP („voll- bis...