Baden - Marken und Briefe: 1820/1884, ca. 60 markenlose Briefe und einige wenige spätere Ganzsachen
1820/1884, ca. 60 markenlose Briefe und einige wenige spätere Ganzsachen (Dt. Reich) im wesentlichen aus Südbaden.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Baden - Marken und Briefe filter Baden - Marken und Briefe
Lot #27651 - Baden - Marken und Briefe
Lot #27652 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1825/1880, Kleine Partie von ca. 140 alt- und markenlosen Briefen und Pos
1825/1880, Kleine Partie von ca. 140 alt- und markenlosen Briefen und Postcheinen.
Lot #27653 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1839/1870 (ca.), Partie mit Marken und Belegen, dabei auch Ganzsachen unt
1839/1870 (ca.), Partie mit Marken und Belegen, dabei auch Ganzsachen unterschiedliche Erhaltung. Besichtigen!
Lot #27654 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1867, gestempelte Sammlung von 134 Marken sauber auf Blanko-Blättern
1851/1867, gestempelte Sammlung von 134 Marken sauber auf Blanko-Blättern aufgezogen und alles sehr lebhaft und spezialisiert zusammengetragen, dabei Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, besseren Werten wie MiNr. 1 (4) incl. a, 12 (2), 16 (3), 21 (4), eine 30 Kr. blieb ohne Bewertung. Ehrliche und überzeugende alte Sammlung,...
Lot #27655 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, gestempelte kleine Sammlung auf Blättern, ab drei Werten MiNr.
1851/1868, gestempelte kleine Sammlung auf Blättern, ab drei Werten MiNr. 1, 18 Kreuzer gestempelt sowie drei nette Belege.
Lot #27656 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, in den Hauptnummern überkomplette, fast ausschließlich gestemp
1851/1868, in den Hauptnummern überkomplette, fast ausschließlich gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, ab Mi. 1 a + b je geprüft, 3 Kreuzer rosa eng gezähnt, 18 Kreuzer geprüft, 30 Kreuzer doppelt vorhanden je geprüft (einmal doppelt), 3 Kreuzer Landpost gestempelt usw., Erhaltung teils etwas unterschiedlich, sehr hoher Katalogwert...
Lot #27657 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, meist gestempelte und teils auch etwa ungebrauchte Sammlung au
1851/1868, meist gestempelte und teils auch etwa ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, etwas unterschiedliche, insgesamt aber gute Erhaltung, mit etlichen besseren Werten ab MiNr. 1 (2), 16, 21, einige auch geprüft, div. Farben usw.
Lot #27658 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, meist ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung mit Far
1851/1868, meist ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung mit Farben und besseren Werten, dabei Neudrucke, Mi.-Nr. 21 b gestempelt (doppelt sign. Engler BPP) und zwei Werte 30 Kr. gestempelt (signiert) sowie Landpost mit u.a. Mi.-Nr. 2y postfrisch (doppelt signiert Brettl BPP)
Lot #27659 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67 Schönes Lot von ca. 50 (meist) gestempelten Marken ab geschnitten
1851/67 Schönes Lot von ca. 50 (meist) gestempelten Marken ab geschnittenen Erstausgaben, dabei viele bessere Werte in Pracht/Kabinett-Qualität enthalten.
Lot #27660 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67, Briefe-Ringbinder mit ca. 150 Marken ab Nr. 2 mit breitrandig ge
1851/67, Briefe-Ringbinder mit ca. 150 Marken ab Nr. 2 mit breitrandig geschnittenen mehrfach, davon der Großteil in überdurchnittlicher Kabinett/Luxus-Qualität, fast alle geprüft Stegmüller BPP, Michel ca. 8.000,-
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #27661 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67, Umfangreicher Posten von fast fünfzig großen Steckkarten (meist
1851/67, Umfangreicher Posten von fast fünfzig großen Steckkarten (meist doppelseitig) voll mit ca. 2500 Marken ab Nr. 1 bis 25 und Portomarken, fast alle in guter Erhaltung davon hunderte von Marken in breitrandiger bzw. einwandfrei gezähnter und ausgesuchter Kabinett/Luxus-Erhaltung, Briefstücke mit zentrischen Stempeln, farbigen Nummer-...
Lot #27662 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851-1868, weit überkomplette Prachtsammlung mit insgesamt 45 Marken. Die
1851-1868, weit überkomplette Prachtsammlung mit insgesamt 45 Marken. Die ungezähnten Ausgaben sind sämtlich in voll- bis teilweise überrandigen Exemplaren vertreten inklusive einer Mi.Nr. 1b gepr. Drahn. Die gezähnten Ausgaben etwas nach Farben spezialisiert, der überwiegende Teil ist gestempelt, einige wenige Exemplare sauber...
Lot #27663 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1853/67, Sechs Ausstellungs-Blätter mit 8 Briefstücken und 3 Briefen mit
1853/67, Sechs Ausstellungs-Blätter mit 8 Briefstücken und 3 Briefen mit besseren Bundfrankaturen, dazu 3x Nr.18 als MeF und zwei weitere Belege in Pracht/Kabinett-Erhaltung.