Saarland und OPD Saarbrücken: 1920-1959, umfassende Sammlung min beiden Erhaltungen mit zahlreichen
1920-1959, umfassende Sammlung min beiden Erhaltungen mit zahlreichen Besonderheiten wie Aufdrucktypen, Zwischenstege, Druckdaten, Ministerblöcken, Abarten und Plattenfehler, Block-Paar, ungezähnte Ausgaben, vieles auch geprüft, dazu nette Briefe, FDC und andere Belege, immenser Katalogwert.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Saarland und OPD Saarbrücken filter Saarland und OPD Saarbrücken
Lot #27227 - Saarland und OPD Saarbrücken
Lot #29371 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1900-1947, kleine Sammlung mit Briefen, Ganzsachen, Vignetten und Vers
1900-1947, kleine Sammlung mit Briefen, Ganzsachen, Vignetten und Verschlussmarken, dabei auch Marken mit fraglichen Aufdrucken und diverses weiteres Material, interessante Mischung.
Lot #29372 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1920/1955, ca. 105 Belege, dabei ein Vorläufer mit Brustschild-Frankat
1920/1955, ca. 105 Belege, dabei ein Vorläufer mit Brustschild-Frankatur (St. Johann 1874), weiter viel Bedarfspost aller "Saar"-Perioden. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch interessant.
Lot #29373 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1920-1956, nette Partie mit über 100 Briefen und Belegen, dabei Ganzsa
1920-1956, nette Partie mit über 100 Briefen und Belegen, dabei Ganzsachen, philatelistische Frankaturen, Freistempel, Gebühr bezahlt, Teilbar-Frankatur und andere Besonderheiten, moderater Ansatz.
Lot #29374 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1947/1959, postfrische Sammlung in Hauptnummern komplett einschließlic
1947/1959, postfrische Sammlung in Hauptnummern komplett einschließlich Blockpaar, dazu 7 ungezähnte Marken aus 209 ZU bis 222 XU, 2 Atteste, 4 Fotobefunde sowie 1 Befundkopie von Ney, ansehen, Auszug siehe Foto.
Lot #29375 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1947-1959 Album with 54 covers, FDC's and cards of Saar 1947-1959, inc
1947-1959 Album with 54 covers, FDC's and cards of Saar 1947-1959, including many better sets and also the 2 Hochwasserhilfe sheetlets, but these 2 without guarantee on the cancels (but definitely look genuine!!).