Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/1944, meist gestempelte Sammlung der Dienstmarken auf Schaubek-
1903/1944, meist gestempelte Sammlung der Dienstmarken auf Schaubek-Vordrucken, dabei MiNr. 9/14 (190,- €), Schlangenaufdrucke MiNr. 82/87 gepr. Infla (1.040,- €) usw.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
Lot #27188 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Lot #28301 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1874/1944, in den Hauptnummern komplette, gestempelte Sammlung inkl.
1874/1944, in den Hauptnummern komplette, gestempelte Sammlung inkl. Mi.-Nr. I auf großem Briefteil, alle besseren Infla-Marken sind signiert Infla Berlin bzw. Mi.-Nr. 65 auf Briefstück mit FA Oechsner BPP, dazu noch einige Farben und Wasserzeichen, fast durchgehend gute Erhaltung
Lot #28302 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1890/1945 (ca.), mehr als 130 Belege Dienstpost, dabei "Königliche A
1890/1945 (ca.), mehr als 130 Belege Dienstpost, dabei "Königliche Angelegenheit", Konsulatspost, Averspost (auch mit Averszetteln), Mischfrankatur Freimarken und Dienstmarken, Nachnahmen, PZU etc.
Lot #28303 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/1945 (ca.), Partie von ca. 350 Belegen ab etwas Kaiserreich, gu
1903/1945 (ca.), Partie von ca. 350 Belegen ab etwas Kaiserreich, guter Teil Infla, bis hin zu Weimar/III.Reich, zusätzliche einige lose Marken. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.500,- €
Lot #28304 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/44, Sammlung gebraucht und ungebraucht doppelt geführt auf Lind
1903/44, Sammlung gebraucht und ungebraucht doppelt geführt auf Lindner-T-Vordruckseiten, nicht ganz vollständig, im Anhang 2 gestempelte Viererblocksätze mit jedoch fraglichen Stempeln (siehe scans)