Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945, Schöne postfreische und gestempelte Vordrucksammlung (dabei au
1945, Schöne postfreische und gestempelte Vordrucksammlung (dabei auch einige Briefe) mit immer wieder besseren Ausgaben vorhanden, einige Handstempelaufdrucke sind jedoch mit Vorsicht zu bewerten, hoher Katalogwert.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
Lot #27212 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Lot #29052 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, interessante Sammlung mit ca.250 Marken und einigen Block
1945/1946, interessante Sammlung mit ca.250 Marken und einigen Blockausgaben auf Blättern, dabei viele versch. Gebiete mit Finsterwalde, Glauchau, Holzhausen Provisorien, Netzschkau, Saulgau, Spremberg, Storkow, Strausberg mit Grossblock, Wurzen usw., u.a. Einheiten, Abarten, Fehlfarben und weitere Besonderheiten. Gute Erhaltung.
...
Lot #29053 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung mit besseren
1945/1946, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Löhne Mi.-Nr. 1-3 ungebraucht ohne Gummi, Lütjenburg Mi.-Nr. 1 (signiert Zierer BPP) und Schwarzenberg Mi.-Nr. 1-19 II postfrisch (signiert Zierer BPP), meist in tadelloser ungebrauchter Erhaltung, einige Aufdruckausgaben sind falsch, sauber...
Lot #29054 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, sehr interessanter Sammlungsbestand in Tütchen, dabei aug
1945/1946, sehr interessanter Sammlungsbestand in Tütchen, dabei augenscheinlich viele bessere Werte, u.a. Großräschen V11 u. V20, Cottbus mit teilgezähnten Marken, Lübbenau mit Probedrucken, Netschkau-Reichenbach, Ravensburg, Strausberg, Meissen mit Block 1 sowie Blocks von Finsterwalde, Storkow, Wittenberg und weitere interessante...
Lot #29055 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1949, SBZ/LOKALAUSGABEN/KONTROLLRAT, vielseitiger Sammlungspost
1945/1949, SBZ/LOKALAUSGABEN/KONTROLLRAT, vielseitiger Sammlungsposten in zwei Steckbüchern mit etlichen interessanten Ausgaben und insbesondere Schwärzungen/Aufdrucke auf Hitler in guter Vielfalt, SBZ Bären-Ausgabe bis Allg. Ausgabe usw. Interessanter Bestand, sollte genau besichtigt werden!
Lot #29056 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945-1946, Posten mit 40 Belegen und einigen Marken, dabei philateli
1945-1946, Posten mit 40 Belegen und einigen Marken, dabei philatelistische Belege Großreschen, Schwarzenberg altsigniert (mehrfach) und weiteren Orten, hoher Katalogwert.
Lot #29057 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945-1946: Wonderful mint/used/mint never hinged collection, very mu
1945-1946: Wonderful mint/used/mint never hinged collection, very much material incl. many better stamps, sets and sheetlets, also covers, stamps used on piece, stamps BPP expertised, blocs and larger multiples, paper- and other varieties, in 2 wellfilled albums. Offered very cheap!
Lot #29058 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: SPREMBERG, 1945, kleiner Posten von Marken u. Einheiten auf 15 Steck
SPREMBERG, 1945, kleiner Posten von Marken u. Einheiten auf 15 Steckkarten, dabei u.a. 300 Satz 17/18 B in 30er Bögen, auch einige Abarten gesehen Mi. über 3000,- Euro, ideal zur Lagerergänzung.
Lot #29059 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1946/1946, Partie von ca. 75 Belegen und 6 verkaufsfertige Markenpos
1946/1946, Partie von ca. 75 Belegen und 6 verkaufsfertige Markenpositionen; dabei Briefe, Postkarten, Sonderkarten, Briefstücke u. a. im realistischen Einzelverkaufspreis von ca. 3.200,00 €, davon entfallen ca. 160,- € auf lose Briefmarken.
Lot #29060 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: STORKOW: 1946, Opfer des Faschismus 12+38 Pf. dunkelrosarot Bestand
STORKOW: 1946, Opfer des Faschismus 12+38 Pf. dunkelrosarot Bestand von 165 gezähnten Werten in größeren Einheiten, postfrisch, Mi. 15 A, € 1.980,-- +