Thematik: Rundfunk-Radio / broadcasting-radio: Ab 1915 (ca.), Europa, Posten von ca. 1270 Belegen mi
Ab 1915 (ca.), Europa, Posten von ca. 1270 Belegen mit Briefen, Ganzsachen und sonstigen Stücken, Sonderstempel, Werbestempel, Freistempler etc., dabei auch etwas Funk.
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe. Auction #39 Day 6
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe. Auction #39 Day 6
- (-) Remove thematik: rundfunk-radio / broadcasting-radio filter thematik: rundfunk-radio / broadcasting-radio
Lot #30378 - thematik: rundfunk-radio / broadcasting-radio
Lot #30379 - thematik: rundfunk-radio / broadcasting-radio
Thematik: Rundfunk-Radio / broadcasting-radio: 1927/2003, umfangreiche Sammlung "Internationale Fern
1927/2003, umfangreiche Sammlung "Internationale Fernmeldunion (UIT/ITU) mit postfrischen und gestempelten Marken (u.a. Ausgaben der Schweizer Ämterausgaben und Sonderausgaben 1965), sehr vielen FDC, Schmuckumschlägen und Sonderstempeln sowie einige Belege der frühen Konferenzen und frühen Ausgaben vor 1950, dabei u.a. 3 Ansichtskarten...