Medaillen Deutschland - Personen: Brandenburg-Preußen,Wilhelm II. 1888-1918: Silbermedaille 1894, vo
Brandenburg-Preußen,Wilhelm II. 1888-1918: Silbermedaille 1894, von Lauer, auf seine Aussöhnung mit Fürst Otto von Bismarck am 26. Januar, 33,2 mm, 18,2 g, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
...
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Medaillen Deutschland - Personen | Münzen filter Medaillen Deutschland - Personen | Münzen
Lot #4583 - Medaillen Deutschland - Personen | Münzen
Lot #4584 - Medaillen Deutschland - Personen | Münzen
Medaillen Deutschland - Personen: Goldmedaille zu V Dukaten (17,35g Brutto) 1961, Germanua Aeterna
Goldmedaille zu V Dukaten (17,35g Brutto) 1961, Germanua Aeterna - Pro Prosperitate Mundi - Aureus Magnus.
Lot #4585 - Medaillen Deutschland - Personen | Münzen
Medaillen Deutschland - Personen: Lot 2 Medaillen: Gutenberg, Johannes um 1400-1468: Silbermedaille
Lot 2 Medaillen: Gutenberg, Johannes um 1400-1468: Silbermedaille 1837, Stempel von H. Lorenz, auf die Einrichtung des Gutenberg Denkmals nach A. Thronwaldsen in Mainz, 47,7 mm, 47,3 g; im roten Originaletui, prächtige Patina, vorzüglich sowie Bronzemedaille 1840, auf die IV. Säkularfeier der Buchdruckerkunst; 39,5 mm, 32,1 g, vorzüglich....