Schweiz - Anlagegold: 20 Franken (Vreneli) 1916 B, KM# 35.1, Friedberg 499, 6,45 g, 900/1000. Sehr s
20 Franken (Vreneli) 1916 B, KM# 35.1, Friedberg 499, 6,45 g, 900/1000. Sehr schön, Randfehler.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Schweiz - Anlagegold | Europa filter Schweiz - Anlagegold | Europa
- (-) Remove Coin filter Coin
Lot #4272 - Schweiz - Anlagegold | Europa
Lot #4273 - Schweiz - Anlagegold | Europa
Schweiz - Anlagegold: Lot 2 Goldmünzen: 10 Franken 1922 B, KM # 36, Friedberg 504, stempelglanz / 20
Lot 2 Goldmünzen: 10 Franken 1922 B, KM # 36, Friedberg 504, stempelglanz / 20 Franken 1947 B (Vreneli), KM # 35.2, Friedberg 499, vorzüglich. Insgesamt 9,68 g Gold 900/1000.
Lot #4275 - Schweiz - Anlagegold | Europa
Schweiz - Anlagegold: Lot 2 Goldmünzen. 20 Franken (Vreneli) 1930 B, 1947 B. Gewicht je 6,45 g, 900/
Lot 2 Goldmünzen. 20 Franken (Vreneli) 1930 B, 1947 B. Gewicht je 6,45 g, 900/1000. Vorzüglich.
Lot #4276 - Schweiz - Anlagegold | Europa
Schweiz - Anlagegold: 250 Franken 1991, 700 Jahre Eidgenossenschaft, Gold 900/1000, 8 g, Friedberg 5
250 Franken 1991, 700 Jahre Eidgenossenschaft, Gold 900/1000, 8 g, Friedberg 515, im Originaletui.