Preußen: Friedrich III. 1888: 5 Mark 1888 A, Jaeger 99, winz. Kratzer, min. Randfehler, vorzüglich -
Friedrich III. 1888: 5 Mark 1888 A, Jaeger 99, winz. Kratzer, min. Randfehler, vorzüglich - stempelglanz.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #4447 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #4448 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark 1902 A, Jaeger 102, markante Dezentrierung von ca. 10 %, Ränd
Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark 1902 A, Jaeger 102, markante Dezentrierung von ca. 10 %, Rändelung nur teilweise angedeutet, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #4449 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 3 Mark 1910 A, Jaeger 103, vorzüglich und 5 Mark 1902
Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 3 Mark 1910 A, Jaeger 103, vorzüglich und 5 Mark 1902 A, Jaeger 104, vorzüglich.
Lot #4450 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 5 Mark 1901 A, 200-Jahr-Feier, Jaeger 106, winz. Randfehler, fast St
Wilhelm II. 1888-1918: 5 Mark 1901 A, 200-Jahr-Feier, Jaeger 106, winz. Randfehler, fast Stempelglanz.
Lot #4451 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 3 Mark 1910 Uni Berlin, J. 107 und 3 Mark 1911 Uni Bre
Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 3 Mark 1910 Uni Berlin, J. 107 und 3 Mark 1911 Uni Breslau, J. 108, beide vorzüglich.
Lot #4452 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1910 Universität Berlin, Jaeger 107, vorzüglich - stempelglan
Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1910 Universität Berlin, Jaeger 107, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #4453 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1911 A, Universität Breslau, Jaeger 108, sehr schön - vorzügl
Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1911 A, Universität Breslau, Jaeger 108, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4454 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1911 A, Universität Breslau, Jaeger 108, vorzüglich - stempel
Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1911 A, Universität Breslau, Jaeger 108, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #4455 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1915 Mansfelder Bergbau, Jaeger 115, Randfehler, sonst vorzüg
Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1915 Mansfelder Bergbau, Jaeger 115, Randfehler, sonst vorzüglich.
Lot #4456 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 3 Mark 1914 A, Büste in Uniform, Jaeger 113, vorzüglic
Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 3 Mark 1914 A, Büste in Uniform, Jaeger 113, vorzüglich - stempelglanz und 5 Mark 1914 A, Jaeger 114, vorzüglich.
Lot #4747 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Lot 8 Gedenkmünzen aus Preußen: 200-Jahrfeier, Uni Berlin + Bresslau, der König rief und Re
Lot 8 Gedenkmünzen aus Preußen: 200-Jahrfeier, Uni Berlin + Bresslau, der König rief und Regierungsjubiläum
Lot #4748 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm I. 1861-1888: Lot 4 Münzen: 2 Mark 1876 C und 1877 B (Jaeger 96) sowie 5 Mark 1874
Wilhelm I. 1861-1888: Lot 4 Münzen: 2 Mark 1876 C und 1877 B (Jaeger 96) sowie 5 Mark 1874 A und 1876 A (Jaeger 97), schön - sehr schön.
Lot #4749 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: Lot 6 Münzen: 3 Mark 1908, 1909, 1910, 1911 und 1912 (Jaeger 103) so
Wilhelm II. 1888-1918: Lot 6 Münzen: 3 Mark 1908, 1909, 1910, 1911 und 1912 (Jaeger 103) sowie 5 Mark 1899 (Jaeger 101), schön - sehr schön.
Lot #4750 - Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 2 Mark und 5 Mark 1901 (Jaeger 105 und 106), 200-Jahr-
Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 2 Mark und 5 Mark 1901 (Jaeger 105 und 106), 200-Jahr-Feier Preußen, sehr schön - vorzüglich, kleiner Randfehler.